Обзор матча «Урал» - «Зенит

Первые дни весны болельщики «Урала» встречали на стадионе «Екатеринбург Арена». В Россию вернулся футбол, в гости к «Уралу» приехал лидер нашего чемпионата Петербургский «Зенит». Несмотря на то, что матч начинался рано, болельщики все-таки заполнили стадион на 20 тысяч болельщиков. Среди обычных секторов виднелись болельщики в шарфах «Зенита». Ни для кого не секрет, что фанаты «Уралмаша» и «Зенита» дружат: перед матчем они совершили объединенный проход к стадиону.

«Зенит» приехал в гости сыграв уже два официальных матча в рамках 1/16 лиги Европы против турецкого «Фенербахче», пользуясь случаем стоит поздравить команду Семака с проходом в 1/8. В составе гостей на поле вышли все три новичка, которыми команда усилилась в зимнее трансферное окно : Ракицкий,Барриос и Азмун. В составе «Урала» дебютировала экс-звезда «Зенита» Павел Погребняк. Матч проходил с преимуществом «Зенита», постоянное владение мячом, навесы с флангов не давали спокойно защитникам «Урала» проводить первый тайм. Парочка ударов от Дзюбы, опасный момент Дриусси в таком ключе проходила первая половина матча. Но на 42 минуте матча Екатеринбуржцы не устояли, звезда ответного матча против «Фенербахче» Сердар Азмун с передачи Магомеда Оздоева послал мяч головой в дальний нижний угол.

После перерыва футболисты «Урала» стали играть агрессивнее, постоянные фолы, парочка желтых карточек: так пытались хозяева переломить ход встречи и вернуть мяч под свой контроль. Питерцы же продолжали подступать к воротам, был прекрасный шанс забить у Артёма Дзюбы, но голкипер Годзюр спас свою команду, позже момент был уже у Антона Заболотного,который вышел вместо форварда Дзюбы, но реализовать свой момент не смог. Концовку матча «Зенит» проводил на своей половине поля, напряжение нарастало, ведь «Зенит» выигрывал всего лишь 0-1 . На последний угловой в штрафную команды Семака прибежал вратарь «Урала» Ярослав Годзюр, но сравнять счет у него не получилось. Команда из Санкт-Петербурга взяла 3 очка, и отправилась домой готовиться к матчу против «Вильярреала».

Автор: Владимир Толмачев

Источник: «Sport On-Line»