Россия – Финляндия – 3:2 . «Арена-2000». Обзор, голы

Шведские игры начались для нашей сборной игрой против Финляндии в Ярославле. Сборная России выходила на лёд в этом матче в хорошем настроении, так как она является лидером в общем зачёте турнира. . Представляем вашему вниманию обзор матча Россия — Финляндия Евротура, Шведских игр. Итоговой счет, голы.

Сборная России в упорной борьбе в домашних стенах "Арены-2000" справилась с командой Финляндии со счетом 3:2 в стартовом матче третьего этапа Евротура. Возможно, этот матч без преувеличения можно назвать "огненным», благодаря упорной и динамичной борьбе в концовке игры. В начале у сборной России всё пошло совершенно не по плану. Илья Коновалов отбил первый бросок после яркого прохода защитника Каски, но затем не справился с набросом от Нико Оямяки.

Чуть позже наша команда смогла отыграться. В розыгрыше поучаствовали и Шумаков, и Зернов, и Михеев, которому удалось бросить в касание.

В третьем периоде очень хотелось увидеть заброшенную шайбу. Было видно, как трибуны начали скучать и притихли. Всё это продолжалось до тех пор, пока Михеев не оформил дубль: подкараулил финна на выходе из зоны и отобрал у него шайбу. Ну а дальше, "ловкость рук и никакого мошенничества".

В Ярославле всё шло к победе сборной России. Наши ребята были готовы подарить победу своим болельщикам, но не дотетерпели ровно 8 секунд. Лехтонен дальним броском попал в девятку и перевёл игру в овертайм, где Воробьёв взял тайм-аут и выпустил четырёх нападающих: Бурдасова, Шипачёва, Кагарлицкого и Михеева в надежде на град точных забросов в ворота сборной Финляндии

Буллитная серия растянулась на девять раундов. В серии отличились Кагарлицкий, реализовавший 3 заброса, и Михеев, реализовавший один заброс.

Теперь сборная России, в отличном настроении отправляется в Швецию, где встретится со Швецией и Чехии.

Автор: Павел Макаров

Источник: Sport On-Line