1 мин.

Спасти «Монако» - миссия выполнима

  

Во время трансферного окна руководство "Монако" решило, что стоит все-таки укрепить состав опытными футболистами. И это начало давать свои плоды. Уже в матче кубка против "Генгама" команда начала смотреться увереннее, видно, что Жардим смог найти нужные слова, а поддержка опытных футболистов дает молодежи больше уверенности.

Переход Тилеманса в "Лестер" дал понять, что тренерский штаб делает упор на Александра Головина, который начал находить свою игру и становится одним из лидеров команды. В матче против "Генгама" Александр смог отметиться забитым мячом, что придало ему еще больше уверенности. И в следующем матче против "Тулузы" игрок вышел на поле, возложив на себя лидерские качества, что привело к забитому голу и попаданию в перекладину

Заиграв на новом для себя уровне, Головин повел за собой всю атаку. Болельщики команды начали восхищаться атакующими действиями команды. И, действительно, атака перестала быть такой "беззубой", что была раньше. Потихоньку "Монако" начал выходить из кризиса.

Но все-таки не все еще так хорошо. Если атака команды дает поводы для радости, то защита команда оставляет желать лучшего. В обороне команда продолжает показывать невнятную игру, что практически в каждой игре приводит к пропущенным голам, и все старания атакующей группы идут насмарку.

По игре команды можно уже сказать, что команда преодолевает затянувшийся кризис. И, если в начале сезона вся команда выглядела разобрано и показывала невнятную игру, то сейчас монегаски показывает вполне приличную игру. Скорее всего, в ближайших играх Жардим сможет наладить игру в обороне, что постепенно выведет "Монако" из зоны вылета.

Автор: Никита Ананьев

Источник: Sport On-Line