2 мин.

«ЗЕНИТ» вышел в плей-офф Лиги Европы обыграв «Копенгаген» — 1:0

 

Что будний, что выходной день для стадиона «Санкт-Петербург» роли не играет, ведь когда играет «Зенит» на матч приходит почти полный стадион, вот и сегодня порядка 45 тысяч болельщиков пришло поддержать команду в матче группового этапа Лиги Европы против «Копенгагена». Мало того, «Зенит» является самой посещаемой командой Лиги Европы в этом сезоне.

Важнейший с точки зрения раскладов в группе матч, ведь поражение хозяев могло крайне изменить места в группе, а вот нулевая ничья вывела бы «Зенит» в плей-офф сразу, но по первым минутам матча «Зенит» был явно настроен на победу. Сергей Семак в привычном для себя костюме, и с точно таким же составом, как и в прошлом домашнем матче против «Ростова», выходил на арену «Крестовского». Первые 20 минут «Зенит» имел преимущество и создал парочку неплохих моментов. «Копенгаген», напротив, старался просто владеть мячом, но все попытки были тщетны. Стоит заметить, что «Зенит» стал играть чаще с переводами мяча с фланга на фланг, мне уже показалось, что я начинаю лицезреть новый «Зенит», но, к сожалению, во втором тайме забросы на Дзюбу вернулись, вот только раньше он верховую борьбу выигрывал, а в этот раз что-то в основном проигрывал. Первый тайм особо опасными моментами не запомнился, только на последних минутах был прекрасный шанс у Дриусси, но мяч в ворота не зашел, даже не попав в створ.

На второй тайм «Зенит» выходил без замен. Уже на 20 секунде Эрнани пробил мимо ворот, а затем «Зенит» поймал удачу за хвост. На 60 минуте матча Дзюба подхватил мяч, отдал его на Ерохина, тот перевел на левый фланг, где сегодня просто превосходно сыграл Кузяев, тот отдал передачу на левую ногу Мака, и словак реализовал свой момент. Следующие 30 минут датчане владели преимуществом: постоянные навесы в штрафную не давали спокойно досмотреть «сине-бело-голубым» болельщикам этот матч, но защита во главе с Андреем Луневым справилась со своей задачей. Хотелось бы упомянуть, что Семак второй матч подряд выходит с 3-я защитниками, и второй матч подряд «Зенит» играет на ноль. Кто-то скажет, что это заслуга Лунева, который раз за разом спасал свою команду, а кто-то скажет, что это общие плоды команды из Петербурга. Но факт остается фактом! «Зенит» с первого места выходит в плей-офф Лиги Европы!

Мы поздравляем всех болельщиков, которые поддерживают наши команды в еврокубках, а в том числе поздравляем болельщиков «Зенита»!

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»