«Краснодар» сделал все как надо

Сразу после окончания матча между российским «Краснодаром» и турецким «Акхисаром» наш корреспондент Дмитрий Скороспеловрассказал о ходе встречи.

Соперники решают разные задачи. Если «Краснодар» почти вышел из группы, то «Акхисар» эти шансы потерял. Но и туркам хотелось напоследок хлопнуть дверью.

Хозяева завладели преимуществом с самого начала встречи. Только к 20-й минуте было подано четыре угловых игроками «Краснодара», однако опасности, как таковой не возникало, все ограничивалось дальними ударами.

Стоило только туркам отодвинуть игру от своих ворот, они создали не просто опасный момент, они забили гол! На 24-й минуте Барбоза скинул мяч, после розыгрыша углового, а Сержиньо был точен.

Гол только зарядил краснодарскую команду. Подопечные Мусаева задвигались еще активнее. Давление усилилось на ворота турков. И вот уже Стоцкому не хватает пары сантиметров для взятия ворот, он попадает в штангу. А угловые подавались один за одим. Вандерсон запускал мяч в штрафную с угловых, как русские солдаты при взятии «Измаила». Но в первой половине турецкая крепость не пала.

Второй тайм начался с такой же активностью. На 49-й минуте Газинский замкнул навес головой, заставив капитулировать Лукача. Но на этом «Краснодар» не остановился. Только побед гарантировала евровесну.

На 57 минуте Ари получил передачу, увидел, что вратарь далеко выдвинулся из ворот и технично его перекинул. Счет стал 2:1.

Довести такой матч было просто делом техники. «Акхисар» не мог выбраться со своей половины поля. Матч так и завершился 2:1.

«Краснодар» одерживает уверенную победу, практически выведя себя в плей-офф Лиги Европы. Осталось лишь дождаться соседнего матча по группе.

Автор: Дмитрий Скороспелов

Источник: «Sport On-Line»