2 мин.

«Бордо» — «Зенит»: Обзор матч

 

Матч, который решал для команды «Бордо» очень многое, ведь им кровь из носу нужна была победа над командой Сергея Семака. Количество болельщиков на стадионе не впечатлило, и даже журналисты, которые перед игрой интересовались, пойдут ли местные жители на игру, отвечали : «А с кем они играют?». Как вы поняли, ажиотажа на эту игру особо не было. Петербуржцы приехали без своей главной звезды Артёма Дзюбы и лидера нынешней обороны команды Бранислава Ивановича.

Посмотрев состав перед игрой, закралась одна мысль, что команда приехала играть на ничью, ибо я не помню, чтобы команда выходила с 5-ю защитниками. Первый тайм полностью проходил под диктовку команды из Франции. «Зенит» практически не выходил со своей половины поля. Первый момент возник уже на 31 минуте, когда Камано пробил в штангу, а затем промахнулся мимо ворот Лунева. Тут уже закрылась мысль, как бы «Зенит» вообще отсюда уехал хотя бы с очком. Множество карточек показал судья в эти 45 минут игрокам «Зенита. На предупреждениях были два защитника: Анюков и Набиуллин, а также и Лунев, который спорил по поводу назначенного в его ворота пенальти, как раз о нем мы сейчас и поговорим. Неоднозначное мнение: казалось бы Маммана сыграл в мяч, но судья из Австрии указал на точку. Пенальти вызвался пробивать левый полузащитник Камано. Уверенно реализовав свой шанс, французы вышли вперед. «Зенит» попытался сравнять счет еще в первом тайме, но после навеса Анюкова Заболотный с пары метров пробил во вратаря.

Второй тайм можно начать аж с 60 минуты, ведь особой опасности не было ни с той, ни с другой стороны. Стоит сказать, что опять наша команда заработала желтую карточку. Нету уложил на газон футболист «Бордо», тем самым получив для себя предупреждение, которое не даст сыграть ему против «Копенгагена». За 4 минуты Семак проводит две замены, пытаясь как-то наладить игру впереди, выходит Кузяев и Мак. Появляются свободные зоны, и именно благодаря зонам Кузяев уходит на край лицевой линии и выдает шикарный пас форварду сборной России и «Зенита» Антону Заболотному, который сравнивает счет -1:1. В следующие 20 минут «Бордо» только увеличивало темп, но ни к чему хорошему, к счастью для нас, не привело.

«Зенит» уезжает домой с набранным очком. Следующий матч команда Семака проведет в Москве против «ЦСКА» в это воскресенье.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»