Эпохе Лёва пришел конец?

Что может быть интереснее встречи прошлого и действующего чемпиона мира? И вот афиша, которую невозможно пропустить: сборная Франции принимает на своем поле Германию.

УЕФА подарили нам новый турнир, который отлично заменяет все товарищеские встречи и делает футбол сборных еще зрелищнее. Прежде всего, благодаря этому турниру можно получить путевку на ЕВРО-2020.

Первую игру на турнире команды провели в начале сентября и разошлись миром 0-0. Затем Германия обыграла Перуанцев в товарищеском матче (2-1). А позже, в том же турнире Лига Наций, «немецкая машина» потерпела сокрушительное поражение от Голландии(3-0), которую французы в свою очередь обыграли.

Для сборной Германии этот турнир означал возможность реабилитироваться перед болельщиками за провальный Чемпионат мира в России, но что-то пошло не так. Команде Йоахима Лёва крайне необходим результат, которого уже долгое время не удается показать.

Сегодня у Лёва был возможно последний шанс удержаться на посту главного тренера Германии.

И не сказать, что подопечные Лёва смотрелись на поле неуверенно, но в в команде явно нет лидера. Нет футболиста, который возьмет на себя игру и поведет команду вперед. Форма, в которой прибывает Тони Кроос, оставляет желать лучшего. Мюллер не молодеет, а Озил и вовсе отказался играть за сборную. Молодой косяк игроков еще не дотягивает до уровня игроков, готовых взять лидерство в команде.

В матче против Французов немцы значительно обновили состав. С первых минут на поле вышли Шульц, Зюле, Карер, Ганабри и Сане. Самым продуктивным игроком первой половины тайма стал именно Сане. Он был самым активным игроком, подключающимся к атаке и борющемся за мяч.Тактика, выбранная Лёвом, работала до перерыва, когда немцы активно выходили в атаку. Не было игрока готового сделать решающее касание и забить мяч в ворота Льериса.Единственное, что удалось Германии за весь матч – это создать ряд атак без завершения и заработать пенальти( который реализовал Тони Кроос).

На 62-й минуте Нойеру пришлось вытаскивать мяч из сетки ворот после шикарного удара головой Гризмана. Француз снова продемонстрировал миру свою мощь.И уже на 75-ой минуте был забит мяч с пенальти, заработанного Матюиди. Этот момент вызвал бурные споры: было непонятно, кто кого завалил в штрафной, то ли Хуммельс Матюиди, то ли Матюиди Хуммельса, но на табло уже был счет 2-1.

Этот результат может отправить Германию в лигу на уровень ниже. Теперь Германию устроит лишь победа над Голландией.

И пока что нельзя дать однозначный ответ на счет судьбы Лёва, ведь результат в Лиге Наций не является показательным. А вот отбор на Евро-2020 станет для тренерского штаба и Йоахима одним из главных испытаний в жизни. Сейчас «немецкая машина» находится в расшатанном состоянии, без какого-то прояснения в будущем.

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»