3 мин.

Кокорин и Мамаев: Перспективы игроков

Полагаю, все знают об истории, случившийся в российской столице 8 октября, многим эта тема порядком надоела, поэтому я не буду говорить о ней, а лишь расскажу, что может ждать футболистов «Зенита» и «Краснодара» в ближайшем будущем.

 

Александр Кокорин:

У Саши была травма, и он долго восстанавливался после неё. Нападающий сыграл около 150 минут и забил 2 гола, не проведя не одного матча в стартовом составе.

Варианты.

1) Его оправдывают:

а) Он остается в «Зените», Кокорину выписывают штраф и форвард продолжает биться за стрелку;

б) «Сине-бело-голубые» разрывают с ним контракт, и он переходит в клуб второй половины таблицы. «Урал», «Ахмат» уже изъявили желание взять 27-летнего игрока. Он играет 1-2 сезона там и переходит опять в топ-5 РПЛ;

в) Клуб с Невы разрывает контракт с футболистом, и он уезжает в Европу показывать себя, а там как получится (50 на 50);

Я считаю, скорее всего, если его оправдают, то «Зенит» не будет разрывать контракт с ним, и игрок останется в клубе.

2) Кокорину дают реальный срок:

Кокорину уже 27 лет и ему с большей долей вероятности дадут от 3 до 5 лет.

а) Он выходит из тюрьмы в лучшем случае в 30 лет, его берет клуб ФНЛ или команда второй половины таблицы РПЛ и всё зависит от того, как Александр проявит себя;

б) «Зенит» доверится ему и снова возьмёт к себе (с намного более низкой зарплатой);

в) Закончит карьеру.

Я думаю, что наиболее вероятен первый вариант, потому что «Зениту» не нужен будет потерявший форму форвард, а карьеру завершать рано и у него останется страсть к футболу.

Павел Мамаев:

Павел провел 833 минуты в этом сезоне, отдав 2 голевые передачи и забив 3 гола.

Варианты.

1) Его оправдают:

а) Он остаётся в «Краснодаре», ему выписывают штраф и полузащитник продолжает играть дальше;

б) «Быки» разрывают с ним контракт, и он переходит в клуб второй половины таблицы подобно тем же клубы «Уралу» и «Ахмату». Данные команды уже изъявили желание взять игрока, также как и Кокорина. Он играет 1-2 сезона там и переходит опять в топ-5 РПЛ или остается там до конца карьеры.

в) «Красно-зеленые» разрывают с ним контракт, и Павел покорять Европу.

Я предполагаю, что в связи с появившимися в средствах массовой информации данными о желании «Краснодара», наиболее вероятен второй вариант.

2) Павел отправляется отбывать срок:

а) Мамаев выходит из тюрьмы как минимум в 33 года, его берет клуб ФНЛ (возможно даже ПФЛ) и там он заканчивает свою игроцкую карьеру;

б) Завершает футбольную поступь сразу после тюрьмы.

Тут, с моей точки зрения, наиболее реалистичен вариант с окончанием карьеры потому, что в 33-35 лет нет смысла начинать её заново.

Таким образом, Кокорин и Мамаев своими поступками поставили вопросительный знак на своём футбольном будущем. Многое в судьбе игроков будет решаться далеко за пределами футбольного поля. Объективно говоря, даже если предположить, что игроки получат реальный срок, вернуться в большой футбол у Кокорина в силу возраста шансов явно побольше. Нам же остаётся лишь наблюдать за происходящим.

Автор: Тимофей Фролов

Источник: «Sport On-Line»