Неимоверные эмоции или история о том, как «Тосно» поздравил «Спартак» с Днём Рождения

18 апреля футбольный клуб «Спартак» Москва отмечал свой 96-ой День Рождения! В этот день «красно-белые» имели возможность поздравить себя выходом в финал Кубка России по футболу, в финал которого команда не выходила с 2006 года. Соперником по полуфиналу стал «Тосно» из Ленинградской области.

Фото ФК «Тосно»

Для «Тосно» нынешний полуфинал уже стал наивысшим достижением в истории, но команда из Ленинградской области на достигнутом останавливаться не собиралась. Выходя на поле, игроки обеих команд были заряжены только на победу, предстояло решить – у кого же заряд сильнее.

С самого начала игры команды играли с оглядкой на ворота, как бы присматриваясь друг к другу. На 15-ой минуте первый момент возник у ворот «Тосно», когда удар нанес Квинси Промес. Гостей выручил Давид Юрченко, которому предстояло стать героем матча. Тут же возникла ответная атака «Тосно», когда Резуан Мирзов ворвался в штрафную, отдал пас на Павла Погребняка, а тот касанием перевел мяч на Илью Жигулева, но удар получился слабым. После этого моментов не возникало.

Через полчаса после начала игры травму получил главный козырь в атаке «Тосно» Павел Погребняк. Дмитрию Парфенову пришлось использовать замену, выпустив на поле Николу Труича. «Спартак» атаковал, но раз за разом гостей спасал Давид Юрченко. Первый тайм завершился со счётом 0:0.

Второй тайм начался с атаки хозяев, Квинси Промес нанес удар по воротам «Тосно». Тут же гости ответили ответной атакой - сначала Вагиз Галиулин пробил по воротам «Спартака» после того, как Юрченко точным пасом вывел его к штрафной. На 60-ой минуте игры счёт был открыт, нападающий «Спартака» Зе Луиш обводящим ударом забил гол и вывел свою команду вперед – 1:0.

Футболисты «Тосно» будто уже отчаялись, но за 5 минут до конца основного времени матча, и на 89-й минуте «Тосно» сравнял счет. Жигулев отдал передачу Галиулину, Вагиз хладнокровно переиграл Максимовича и пробил под перекладину – 1:1, матч перешел в овертайм!

В дополнительное время «Тосно» контролировало игру, старясь довести дело до пенальти. На 120-ой минуте, за 10 секунд до конца дополнительного времени Денис Глушаков вышел один на один с Давидом Юрченко, нанёс удар по воротам, но удар не получился. Командам предстояла серия одиннадцатиметровых.

Фото ФК «Спартак» Москва

Серия получалась очень нервной и эмоциональной. Однако, удача оказалась на стороне «Тосно».

«Спартак» в двух шагах до заветного Кубка выбывает из борьбы, а «Тосно» впервые в собственной истории будет иметь возможность завоевать трофей, а значит получить возможность играть в групповой Лиги Европы.

Финал Кубка России 2018 года пройдет 9 мая в Волгограде, на стадионе «Волгоград-Арена», соперником коллектива Ленинградской области станет курский «Авангард».

Источник: «Sport On-Line»