2 мин.

«Всему великому тоже приходит конец»

Самый харизматичный футболист прощается с Европой и переезжает в «Лос-Анджелес Гэлакси».

На днях стало известно, что Златан Ибрагимович досрочно расторг контракт с «красными дьяволами». В «Манчестер Юнайтед» швед перешел в 2016 году: отыграл 33 матча и забил 17 голов в официальных встречах. Для «Юнайтед» трансфер Ибрагимовича считался одним из самых успешных за последнее время. В своем первом товарищеском матче за «МЮ» Златан забил привычный для себя гол в ворота «Галатасарая» в падении «ножницами». В официальном дебюте в матче за Суперкубок Англии, Ибра также не ушел с поля без забитого мяча «Лестеру». И все шло своим чередом, пока в судьбу футболиста не вмешалась травма, полученная в 1/4 финала Лиге Европы. Травма колена могла бы стать для многих спортсменов в таком возрасте финалом игровой карьеры, но не для Златана.

Ибра приступил к своему восстановлению и постоянно докладывал в соцсетях о своих успехах. Пока шло лечение, в СМИ часто появлялись новости о возвращении Златана в «Милан», переходе в «Зенит» или «Герту», но все слухи опровергли, когда швед подписал контракт с «Юнайтед» еще на один сезон. О взаимоотношениях Ибрагимовича и Моуриньо ходят легенды. Клубная карьера Златана невероятно разнообразна и о ней можно говорить очень много. Ибра выиграл все национальные чемпионаты, где он играл, исключением стал «Манчестер Юнайтед».

Под руководством Жозе Златан играл в «Интере», уже там они были ярким тандемом тренера и игрока. Редко от столь резкого и беспощадного на высказывания шведа мало кто мог ожидать такой фразы: «За Моуриньо я бы жизнь отдал». Да-да, это сказал именно САМ Ибрагимович! Но последнее время в «МЮ» что-то пошло не так, ходили разговоры о скандале игроков с тренером, а в частности Жозе и Златана. Представить ссору двух людей, которые не пойдут на компромисс в данной ситуации, просто.

Досрочное расторжение контракта новостью не стало. Так как целью для Златана оставалось покорение Лиги Чемпионов, а «Юнайтед» на стадии 1/8 потерпел поражение от «Севильи», шведа ничего не могло остановить. Просиживание на скамье его вряд ли могло устроить, лучшим вариантом было покинуть клуб.

«Бог» не смог ужиться с «дьяволами» и уехал на другой континент покорять новые вершины. Можно с уверенностью сказать, что Ибра порадует нас красивыми голами и даст не мало «громких» интервью. А может и вернется в сборную, что бы помочь шведам на Чемпионате Мира в России. Кто знает, что можно ждать от Златана?

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»