3 мин.

«Эпидемия» продолжается,-расстались Таня Колбе и Стефано Карузо.

 

Немецкая танцевальная пара, Таня Колбе и Стефано Карузо объявили о прекращении своего сотрудничества.

 

Обратившись к своим поклонникам, они заявили:

-Мы сожалеем, что так долго тянули с этим сообщением. Но хорошее требует времени для исполнения. Мы сидели в берлинском кафе, за чашечкой кофе, обсуждая, как упорядочить наши чувства и слова.

 

Большинство из вас уже знают историю нашей карьеры, и то, что мы завершили кататься вместе. Но каждый знает так же, что жизнь может быть непредсказуемой и прекрасной. Мы с тяжелым сердцем подтверждаем, что больше не будем кататься вместе, но мы не хотим, чтобы вы думали, что все произошло из-за того, что мы не нашли компромисса в поисках места учебы. Это решение далось нам нелегко, и мы знаем, что многие из вас будут разочарованы. Пришло время двигаться вперед, нашими личными путями развития карьеры. Таня хочет сосредоточиться на учебе в университете, и начать тренерскую карьеру в Берлине. Забегая вперед, можно ожидать от каждого из нас чего-то интересного. И, конечно, мы будем продолжать поддерживать друг друга во всем.   ..После четырех лет совместной работы, мы гордимся тем, что мы сделали вместе, и, главное, мы гордимся друг другом.

 

Вместе мы исполнили мечту.. Мечту каждого ребенка, Мечту двух маленьких танцоров,-мы участвовали в Олимпийских играх. Редко бывает, что пары, на протяжении своей карьеры, не проходят через конфликты, и мы узнали это сами. Наш вид спорта основан на отношениях двух человек, а в любых отношениях есть свои взлеты и падения, но мы всегда находили способ двигаться вперед. Спасибо так же всем замечательным людям, которые нас окружают.

 

Карьера спортсмена,-это не просто то, что вы видите извне. Конечно, путешествия по всему миру,-это замечательно, но, при этом, приходится оставлять свой дом, семью, друзей и подруг,-и это всегда нелегко, как и жить под постоянным прицелом телекамер. Это значит, что вы должны быть готовы отказаться от нормального образа жизни. Чтобы быть спортсменом, нужно быть твердым в достижении своих целей. Нужно любить свою профессию, и быть готовым пожертвовать многим. Жизнь всегда будет подкидывать вам сюрпризы, когда вы меньше всего этого ожидаете,-будь то семейный кризис, отсутствие денег, просроченные векселя, и так далее. Вам нужно, все равно, двигаться вперед, несмотря ни на что. Но, к сожалению, со временем, начинаешь понимать, что не готов жить подобным образом постоянно, и пришло время идти дальше.

 

Мы посвятили свое участие в Олимпийских играх нашим семьям, которые за нас болели, и поддерживали. Нашим родителям, которые вставали в половине пятого утра, чтобы отвезти нас на тренировки, и многим пожертвовали ради нас. А так же,-всем нашим тренерам, нашим родственникам, из Италии, Германии и Венгрии. Нашим учителям и друзьям детства. Каждому члену Сборной. Нашим школам, семьям и стране.

  

Мы хотим поблагодарить немецкую Федерацию Фигурного Катания, (DEU), за поддержку в течении четырех лет. Особенно,-нашего спортивного директора Dönsdorf и секретаря Силье Köhler, немецкий Олимпийский Комитет, (DOSB), предоставивший нам прекрасную возможность представлять страну на Олимпийских Играх 2014 года, наших тренеров Мартина Skotnicky , Рене Лозе, Мэтью Гейтса, Игоря Луканина, Ютту Deutschland, Коррадо Джордани, Игоря Шпильбанда, И особенно,-нашего главного тренера, Барбару Фузар-Польи, без помощи которой нам не удалось бы достичь всех целей, которых мы добились, в течении четырех лет нашей совместной карьеры.Нашим товарищам по команде, Марко и Шарлен, а так же,-Пернель и Ллойд. Они поддерживали нас каждый день, помогая преодолевать все сложности.

 

..Мы хотели бы сказать спасибо всем, кто поддерживали вдохновлял нас, все эти годы, и были вместе с нами, когда мы приняли это трудное решение. мы чувствуем и ценим вашу любовь! Это был удивительный опыт! У нас всегда были лучшие болельщики в мире. Мира и Любви! Таня и Стефано.

 https://www.facebook.com/europeonice/posts/696181603772959

 Фото: http://instagram.com/stef_caruso