4 мин.

Константин Базелюк. Вечно перспективный

Доброго времени суток. Это мой первый пост на моём блоге. Не судите строго о моём первом труде, но любая аргументированная критика в комментариях приветствуется, так как она поможет мне в дальнейшем развитии. Спасибо!

Наш первый герой Константин Базелюк-воспитанник Московского ЦСКА. На заре своей карьеры ему удалось дорасти до основы армейского клуба и даже забивать, играя в основном составе. Но потом его карьера пошла на спад и игрок начал мотаться по арендам, так нигде по-настоящему не закрепившись, даже в клубах ФНЛ. Начнём!

1.ЦСКА

Начинал Константин свою футбольную карьеру за молодёжную команду ЦСКА, закрепившись за которую он начал забивать голы, чем привлёк внимание главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который начал привлекать нападающего к основе и вскоре выпускать на поле в футболке главной команды. 14 сентября 2013 года Базелюк вышел на замену в матче с Ростовом вместо Витиньо и через пару минут забил свой первый гол, который стал в итоге победным для ЦСКА.

Позже, он также играл в главной команде, выходя на замены в матчах РПЛ и двух матчах ЛЧ против Баварии. На игрока начали возлагать большие надежды, считая его будущей звездой российского футбола. Похоже и сам игрок вскоре расслабился, уверовав в свои способности. В начале сезона 2014/15 он  перестал выходить на замену, сыграв только в двух матах кубка и 9 минут в матче со Спартаком. Вскоре его отправили в первую его аренду.

2.Торпедо

В зимнее трансферное окно Базелюка арендовало Московское Торпедо, которое на то момент вышло в Премьер-лигу. За полгода аренды Константин сыграл всего в одном матче, ничего при этом не показав и получив долю критики от ГТ Торпедо Петракова. В конце сезона Московское Торпедо вылетело из премьер-лиги, а игрок вернулся  в ЦСКА.

3. СКА-Энергия

Вернувшись летом в ЦСКА, клуб решил отправить Константина в очередную аренду. Его пытались пристроить в Кубань, Крылья Советов, Балтику. Но его никуда не брали. Позже его отправили в СКА-Энергию(Хабаровск), который под руководством Григоряна играл в ФНЛ. За полноценный сезон в Хабаровске Базелюк, будучи одним из лучших в клубе, забил 10 голов и вскоре опять вернулся в родной клуб.

4.Эшторил

По старой традиции, нашего героя снова отправили в аренду, но на этот раз Константин поехал в первую заграничную командировку-в португальский Эшторил, где он начал постепенно появляться в стартовом составе и даже забил один гол в чемпионате и дубль в матче кубка, тем самым вывел Эшторил в четвертьфинал. Но к концу сезона Базелюк плотно присел на лавку, проиграв конкуренцию более сильным игрокам. Последовало очередное возвращение в ЦСКА.

5.Анжи/Зброевка

После возращения Константина армейцы хотели продать нападающего в один из клубов РПЛ. Но всё опять ограничилось арендной в Махачкалинский Анжи, который на момент 2017 года тренировал давний знакомый по СКА Хабаровску Александр Григорян. В Анжи форвард отыграл всего 6 матчей, никак себя не проявив и показывая слабую игру. Григорян это объяснил банальным нежеланием игрока выкладываться в полную силу. Базелюк опять сел в глубокий запас до зимы, пока его не арендовала чешская Зброевка, где он играл до конца сезона, выходя на замену.

Реклама 18+

6.СКА Хабаровск

Вернувшись в последний раз в ЦСКА, клуб решил его отпустить. Константин подписал полноценный контракт с Хабаровским СКА, где он когда-то играл. Теперь он второй сезон играет в ФНЛ, периодически забивая голы.

Итог:

Что мы имеем в итоге? Один из перспективных форвардов 10-х годов, который из-за банальной лени, нежелании работать над собой и выкладываться на поле теперь оказался не нужен родному клубу, играет в ФНЛ и забыт многими людьми. И это не единственный игрок, которого постигла подобная участь. О них в следующий раз.

До скорых встреч!