3 мин.

Бомбалейло

 

12

Мне кажется я перешел в ту стадию, когда уже не так уж и важен результат. Когда просто обреченно смотришь каждый матч, когда не радует ни качество игры, ни результаты команды, и нет никаких ожиданий… хотя нет… одно ожидание все же есть. Ожидание 2016-го года. Истекает контракт Арсена и вот тогда, если конечно он его не продлит, у меня снова появится энтузиазм. Я честно устал выдавать внутренние кредиты доверия нашему тренеру. Устал ждать матчей и получать в итоге один негатив. В этом сезоне из позитива только игра Санчеса. И то я уверен что это не будет длиться вечно и он тоже скоро сдаст. Как сдал в свое время Аршавин. Только Санчес, как мне кажется, протянет дольше чем Андрей Сергеевич, в силу того, что он более работоспособен и отдает всего себя игре, трудяга в общем. 

Мне не все равно на Арсенал, я по прежнему не пропускаю матчи, смотрю, болею, но уже как то обреченно и почти без эмоций. Я окончательно разочаровался в Венгере и его «решениях».  Я не уверен, что, придя ему на замену, кто-то будет тренировать лучше. Абсолютно не уверен. НО это будет что-то новое. А я считаю что всем нам и Арсеналу необходим глоток свежего воздуха в лице нового тренера. Не менеджера, а именно тренера. Который бует принимать грамотные логичные или не очень решения, но которые будут идти не от его ЭГО, а от сложившейся ситуации, и в угоду интересам клуба и болельщиков, для которых, собственно, и за счет которых, клуб и существует.  

Я очень хочу писать сюда чаще, обсуждать с кем-то игру любимого клуба, делиться впечатлениями. Желательно позитивными, но можно и не очень. Любыми. Но у нас из года в год одно и тоже. А говорить об одном и том же, сетовать на одни и те же проблемы, высасывая позитив из пальца, уже надоело. Невозможно же делать это вечно! Если бы я жил в Англии, и был держателем сезонного абонемента, я бы не продлил его. Я бы ходил в паб смотрел, болел, но в клуб я больше не дал бы ни копейки. Хотел заказать форму на сайте - не буду. Я против нынешнего режима. Я против всего того, что сейчас происходит, по крайней мере того, что лежит на поверхности, то, что вижу я. Я отказываюсь хоть как-то поддерживать нынешний «режим»! К сожалению, я продолжу оплачивать НТВ-ПЛЮС и буду смотреть - т.к. без этого я все-таки не могу. Но это единственное, и это мелочь. 

Для меня это единственный способ выразить свою не поддержку нынешней ситуации в клубе. Футбол это игра. Игра должна доставлять удовольствие. Для меня не так важен результат, в виде трофеев и чашек, для меня важна красивая игра. Которую мы показывали в предыдущие годы. Сейчас нет ни того, ни другого. Победа в Кубке должна была стать плацдармом для новых свершений, однако все случилось по уже знакомому нам сценарию. Жаль что вышло так. Нам дали маленький кусочек торта, а остальное зажали. Было вкусно, ниче не скажешь. Но дальше покушать тортик нам не дали.   

Хочется верить что в действиях Венгера всегда был и есть какой-то скрытый смысл, и что "старик знает». Но факты говорят о том что он, если и знает, то уже не может (не хочет). Как где-то писали, Венгер понимает что и как нужно сделать. Не может человек, так много и так класно выигравший в своей тренерской карьере, забыть все. Забыть как побеждать, забыть как радовать игрой своей команды болельщиков по всему миру, как строить красивую (!) игру команды. Он и не забыл, я больше чем уверен. Просто не делает, в силу своих личных мотивов и принципов.  

Никто не может быть больше чем клуб - даже его главный тренер. Пусть и один из величайших в истории клуба.