3 мин.

Обзор матча «Арсенал» vs «Халл Сити»

123

 

Сегодня хотелось бы позаимствовать формат «заключений».  

Мои заключения по матчу «Арсенал» «Халл Сити»   

  • Унылое начало. Такое начало матча уже как-то стало характерно для «Арсенала», который не в форме и с большим количеством травмированных. Игра не клеится, в атаке импотенция, в защите разброд и шатание. Повезло, что против нас был «Халл». Будь на их месте даже «Эвертон», пропустили бы минимум один. 

  • Находим свою игру. Но постепенно ход матча изменился. И изменил все первый гол. Прекрасная атака, в стиле Арсенала первого круга Чемпионата. И отличное завершение от Аарона. Этот гол показал нашим игрокам, что мы все еще можем комбинировать красиво, а главное успешно. И я думаю взбодрил наших не сколько сам гол, а столько как именно он был забил.  

  • Аарон Рэмзи. Как же с ним идет игра, и как же без него было худо. Мотор, двигатель нашей команы. Аарон полностью оправившейся от психологических последствий своей ужасной травмы в этом сезоне рвет и мечет. И я думаю если бы он не выбыл на три с лишним месяца, он бы точно претендовал на игрока года, а «Арсенал» был бы в лидерах Чемпионата и боролся за золото. Недаром процент побед команды с Рэмзи значительно выше, нежели без него. 

  • Месут Озил. Объяснимо и ожидаемо выпал из игры. Он только вернулся и ожидать от него идеального выступления я думаю не стоило. Да и будем честными, даже когда Озил здоров он не тащит команду, он не такого типа игрок. Он думающий, с гениальным видением поля и пасом игрок. Но не двигатель команды, не заводила. Ему чтобы раскрыться и блистать нужен ТОП форвард в паре. Нужен тот кто будет понимать его пасы и забивать с них множество голов. Достаточно вспомнить связку Озил - Роналду. Я думаю Озил - Манджукич или Озил - Игуаин, как минимум будут хороши. Но не Озил - Жиру. 

  • Лукаш Подольски. Его нельзя отпускать. Отпустить его будет преступлением. Он как и Озил может быть незаметен большую часть матча. Может выполнять черновую работу. Не видимую глазу. А потом взять и забить свой единственный момент. Игрок с потрясающим инстинктом убийцы и реализацией. Он нужен команде, которая борется за Чемпионство.  

12333

 

1232
  • Общий. В целом «Арсенал» провел хороший матч. Мы снова находим свою игру. К нам возвращается скорость и комбинационный футбол, а главное к нам возвращается уверенность в собственных силах. И впереди еще три важных теста. «Эвертон» поджимает. Разница в одно очко, это одна осечка и все. У «Арсенала» нет права на ошибку. Я думаю, если мы сохраним на ближайшие три матча чемпионата этот настрой, в противостоянии с «Эвертоном» за четвертое место именно мы выйдем победителями. 

123333

 

йцу