3 мин.

У «Ролан Гаррос» появился свой сумасшедший

т
и
и

Как оказалось, и сегодня Теймураз Габашвили не испытывал особо волнующих эмоций от результатов своей игры. Возможно, матч с Энди Роддиком в качестве достижения, о котором в будущем можно рассказать внукам, с натяжкой и годился, но вот на лучший матч в его карьере все равно не тянул.

Как уточнил сам Теймураз в послематчевой пресс-конференции, его лучший матч был «во втором круге квалификации против Тьери Асьона, когда я выиграл 6:2, 6:0». Сегодня же он «очень хорошо играл, но это не был лучший матч». Разворачивая мысль о том, как он себя чувствует на этом этапе, Теймураз сообщил, что себя он ощущает весьма конкурентоспособным:

– Я выиграл шесть матчей, не проиграв ни одного сета. Это хорошо. Буду продолжать в таком же духе и не думаю о том, где я. Иду на корт и играю. Точка. Посмотрим, куда это приведет.

т

Привести это может куда угодно. Особенно с учетом ответа Тимура на вопрос, не огорчает ли его репутация «немного сумасшедшего». Тимура это не огорчает. Более того, он считает, что если никто его не критикует, то это плохой знак. И что действительно он немного сумасшедший.

В общем, будущие внуки могут быть уверены, что какой-то матч с Роддиком – далеко не самое интересное из жизни будущего дедушки.

т
и

Кстати, о внуках. Суббота, воскресенье и среда во Франции были родительскими днями, когда во всех публичных местах появилось множество детей. И центр развлечений «Ролан Гаррос», безусловно, не был исключением, собирая рекордное число подрастаюшего поколения. Помимо сеансов автографов, виртуальных и невиртуальных игр в теннис, здесь можно было традиционно перетянуть ракетку, а в этом году еще и изготовить футболку собственного дизайна.

и

И если среди самых популярных надписей в авторских оформлениях после прошлого «Ролан Гаррос» с недосягаемым отрывом лидировал « I love Federer», то среди поучаствовавших в этом году подписантов рекордное число поклонников собрал на своем сеансе несостоявшийся соперник Тимура Габашвили по четвертому кругу испанец Давид Феррер. Впрочем и Елена Дементьева оказалась в тройке лидеров по сбору охотников за автографами, вместе с французом Бенуа Пэр. Каждую первую неделю Открытого чемпионата Франции организаторы сеансов собирают около 40-ка ведущих теннисистов из числа тех, кто не прочь пообщаться с публикой. За время существования этой части турнира на ней однажды даже возник свой «стахановец» – Микаэль Ллодра, после длительного сеанса раздачи автографов отправившийся было к себе, но уступивший поклонникам и продолживший второй неофициальный сеанс уже в толпе.

Если Тимуру Габашвили на текущий момент фортуна широко улыбается, то для Михаила Южного, тоже пробившегося сегодня в четвертый круг, ее улыбка была куда более сдержанной. Неудивительно, что прогнозы Южного, и без того не очень многословного, накануне игры с Жо-Вильфредом Тсонгой были крайне лимитированы. Вплоть до полного отсутствия. Михаил лишь отметил, что с этим сильным игроком матч будет сложным. Впрочем, по его собственному признанию, на этом турнире легких матчей у него не было, и все три были достаточно тяжелыми.