3 мин.

Минутка пессимизма.

Всё на красное? А может быть на черное? Тренер Аллен поставил на “зеро” и проиграл. Но НФЛ не казино, здесь важно  не поддаться азарту, а с холодной головой провести работу над ошибками. И ведь работать есть над чем!

Ни для кого не секрет, что тандем Маккензи-Аллен ходит под дамокловым мечом – Марк Дэвис заявил, что результат этого сезона будет определяющим, и баста! Больше никаких оправданий

а) для тренера – он в команде третий год, этого должно быть достаточно для накопления опыта и набивания шишек

б) для главного менеджера – минувшим летом Реджи имел огромный мешок денег на подписание свободных агентов, а завистники со всех сторон шипели: «Да сколько же там еще места под потолком у этих чертовых Рэйдерс?»

 

mckenzie

 

Если честно, то по первой игре возникает даже слишком много вопросов по обоим пунктам. К счастью, есть прекрасный блог Raider Nation , где мы в скором времени можем ожидать детального разбора полетов, здесь же лишь тезисно отметим, что

  1. Подписанные свободные агенты не проявили себя должным образом

  2. С психологией стало еще хуже – на этот раз команды хватило всего на одну четверть

  3. Джино Смит смог бы сохранить лицо лишь при преступном попустительстве нашей защиты – так и произошло

Должно быть, у Аллена была бессонная ночь. Терзал ли себя тренер за решение довериться квотербеку-новичку? Очень надеюсь, что нет. И очень надеюсь, что у Карра есть кредит доверия. Ибо вдвойне неприятно было бы видеть тренера, который второй раз за последний месяц последовательно усаживает на скамейку названного основным квотербека.

 

allen

 

Понятно, что под тренером шатается скамейка, но ведь не Оклендом единым (для Аллена, разумеется) жива НФЛ, важно ведь сохранить репутацию и для дальнейшего трудоустройства, в случае беды. А какому главному менеджеру будет нужен невротик, тасующий квотербеков, не замечая, что дело не только и не столько в них? Поэтому, думаю, позиции Карра все еще крепки. В отличии от позиций самой команды…

 

carr

 

Помните цитату из замечательного кинофильма замечательных братьев Коэнов “Большой Лебовски” про “ковер задает тон всей комнате”? Так вот и эта игра, по моему скромному мнению, должна была задать тон для всего сезона. При всем уважении к “реактивным”, они по всем раскладам не должны были стать серьезной преградой для команды, которая ставит перед собой какие-то турнирные задачи (см. абзац №2). И не так много осталось соперников, с которыми можно заранее надеяться на положительный исход – Хьюстон стал сильнее, Дельфины стали сильнее (да и статус “домашней” игры к Лондону не особо применим), а ведь будут еще Пэтс, Бронкос, Сихокс…