4 мин.

Перед стартом

      Всем привет! Старт сезона уже совсем-совсем близко. Уже сегодня ночью свои первые игры сыграют "Монреаль" с "Торонто" и "Чикаго" с "Вашингтоном". "Тампа" же начнет свой очередной поход к первому пику к Кубку Стэнли четвертого октября - "молнии" приедут в гости к бостонским "мишкам". Уже стал известен состав основы нашей команды, известны игроки, отправленные фарм... Давайте посмотрим, с кем же начнет этот сезон наша команда.

 

#30 Ben Bishop

#39 Anders Lindback

 

 

#3 Keith Aulie

#8 Mark Barberio

#2 Eric Brewer

#25 Matthew Carle

#7 Radko Gudas

#77 Victor Hedman

#15 Brian Lee

#5 Mattias Ohlund

#6 Sami Salo

#62 Andrej Sustr

 

 

#19 B.J. Crombeen

#51 Valtteri Filppula

#9 Tyler Johnson

#17 Alex Killorn

#76 Pierre-Cedric Labrie

#12 Ryan Malone

#74 Ondrej Palat

#71 Richard Panik

#16 Teddy Purcell

#11 Tom Pyatt

#26 Martin St. Louis

#91 Steven Stamkos

#44 Nate Thompson

 

P.S. Маттиас Олунд и Брайан Ли получили травмы, и поэтому не могут быть выведены из ростера "Тампы"

 

В принципе, состав довольно ожидаемый (удивляет разве что отсутствие в нем Бретта Коннолли, который очень уж хорошо провел предсезонку). Кто-то недоумевает по поводу отчисления из основы Друина и Кучерова, но здесь тоже все логично. Друин на протяжении всей предсезонки не впечатлил. Ему всего лишь 18 лет, у него есть возможность играть в юниорах. Лучше же для него будет еще сезон поиграть там, обрасти мясом, и в следующий раз с новыми силами покорить основу. Кучеров же проявил себя в тренинг-кемпе получше Джона, но Купер и Айзерман решили перестраховаться и включить в основу проверенных людей, а Никиту же пока обкатать в АХЛ. Но как мне кажется, Кучеров и Коннолли будут самыми первыми кандидатами на вызов в основу в случае травм кого-то из игроков старта.

Есть уже примерные очертания всех звеньев команды.

Ryan Malone - Steven Stamkos - Martin St. Louis

Alex Killorn - Valtteri Filppula - Teddy Purcell

Ondrej Palat - Tyler Johnson - Richard Panik

Nate Thompson - Tom Pyatt - B.J. Crombeen

 

Matthew Carle - Victor Hedman

Eric Brewer - Sami Salo

Keith Aulie - Radko Gudas

 

Ben Bishop - Anders Lindback

 

Pierre-Cedric Labrie, Mark Barberio, Andrej Sustr

 

Наиболее логичным выглядит данный состав. Места в первых-вторых звеньях неприкосновенны, третье - это главная ударная сила "Сиракьюза" сезона 2012/13 (эту тройку болельщики "Тампы" окрестили как ПаПаДжонс), ну а в четвертой - силовики (причем, Кромбина можно легко менять на Лабри). С защитой все гораздо сложнее, тут мне очень трудно сказать что-то определенное. В межсезонье среди защитников со льда практически не уходили Карл и... Сустр. Но я не думаю, что Купер рискнет и поставит новичка сразу же в первую пару обороны. Так что здесь я отдал предпочтение Карлу и Хедману. Брюер и Сало - аналогично. Самый треш у нас с третьей парой. По сути, на два места у нас претендует аж четыре защитника: Гудаш, Оли, Сустр и Барберио. Можно было бы попробовать скинуть в фарм Барби, чтобы была игровая практика, но он будет вынужден проходить через уэйвер, а его сопрут, как пить дать сопрут. С Олей также. Так что в защите ротация будет очень сильная.

Дошли до вратарей. Я рыдаю (от горя). Из пары Бишоп - Линдбек сложно выделить первого номера. Его просто нет! Но среди этих горемык лично я бы поставил Биг Бена. Линдбеку надо срочно зашивать очко думать о своей игре. Пускать в межсезонье по 4-5 шайб от резервистов других команд - это что-то да значит.

 

Самый главный вопрос на данный момент - это выбор нового капитана. Есть два явных кандидата (Сен-Луи и Стэмкос) и один теневой, который, как мне кажется, достоин получить капитанскую нашивку (Томпсон). Тут взглядов много. 

Мнение первое: капитаном должен стать Сен-Луи

Логично. "Последний из могикан", единственный оставшийся игрок из чемпионского состава-2004. Легенда не только "Тампы", но и лиги в целом.

St Louis

Мнение второе: капитаном должен стать Стэмкос

Логично. Все-таки Сен-Луи уже 38 лет. Кто знает, как скоро Батя завершит карьеру? А Стиви сейчас - наше все на долгие-долгие годы. Наверное, было бы правильно отдать капитанскую нашивку Стивену, возложить на него двойную ответственность.

Steven Stamkos

Мнение третье: капитаном должен стать Томпсон

WHY? Но в какой-то мере, это было бы разумным решением. Капитана должны слушаться в раздевалке. Наиболее авторитетный игрок сейчас - это Сен-Луи. Но смотрим мнение про Стэмкоса. Томпсон же - боец от мозга до костей. Такой игрок тоже способен повести за собой команду, вдохновить бойцов на подвиги. Конечно, этот вариант наименее вероятен, но он ведь тоже имеет право на жизнь?

Nate Thompson

Все это станет известно завтра. А пока что предлагаю вам такой опрос: кто же станет капитаном "Тампы" в этом сезоне? Свои варианты пишем комментарии. Потом посмотрим, кто же все-таки оказался прав. :)