2 мин.

У Краснодара за 4 последних сыгранных матча 1 очко. Хуже только у Оренбурга

За всю историю противостояния Рубина и Краснодара, даже несмотря на те тёмные времена когда быки были середняками РПЛ, подопечные Мусаева были фаворитами с запасом-лишь 3 победы против 12 побед быков и двух ничьих. Но сегодня команда обыгрывающая в чемпионате за фактически весь сезон только Арсенал, Крылья, Ахмат и "хохловское" Динамо, вполне заслуженно нанесла поражение Краснодару.

У Мусаева очередной раз не работают замены-да, можно было пожаловаться на отсутствие форварда и плохо работающий правый фланг ввиду отсутствия Петрова-но почему главный тренер ставит в стартовый состав игроков, которые откровенно проваливают игру после перерыва, как Вильена и Сулейманов? И кто мешал приобрести хоть какую-то временную латку в нападение после ухода Игнатьева в зимнее ТО?

Игра совершенно была лишена вариативности-навесы, бесполезные прострелы и работа исключительно левого фланга без нападающего-Краснодар нередко упускал мяч, плохо работал на подборе или просто терял мяч, допускал контратаки, которые и привели к поражению.

По Игнатьеву можно сказать лишь одно-он четырежды жалел свой родной клуб. Четырежды. В такие совпадения верится с трудом, так как Иван пусть и не был супербомбардиром в Краснодаре, но обычно он решал такие эпизоды как минимум один из двух. Сработало психологическое давление либо он действительно настолько транжирил моменты-можно спорить до бесконечности.

Футбол Мусаева становится уж слишком предсказуемым-его хорошо читают большинство команд и получают из этого дивиденды. Поэтому Краснодар терял очки даже с такими командами как Тамбов, проигрывал Сочи и не одержал не единой победы над ключевыми конкурентами (Зенит 1:1 4:2, Локомотив 1:1 1:1, Ростов 2:2, 1:1, ЦСКА 3:2 1:1).

Сейчас Краснодар серьёзно осложнил свои шансы на прямую путёвку в Лигу Чемпионов-Ростов получит в следующем туре проходной Оренбург, а быкам нужно будет царапать очки у неуступчивого Урала. Да, есть игра в запасе, но сегодняшняя игра совершенно не радует болельщиков-Краснодар много бегал, много владел, но по сути реальных голевых моментов кроме момента француза так и не имел-и это хуже всего. А Галицкому стоит помнить, что это последний шанс попасть в группу напрямую-потом нужно будет выиграть чемпионат, что при бюджете и гегемонии Зенита практически невозможно. И знать, что действительно достойный тренер важнее подбора 11 бегающих футболистов по полю. А не когда топ-командой РПЛ управляет человек, который ещё пару лет назад тренировал молодежь академии.