6 мин.

Снова потери... Каким будет Краснодар ближайшие матчи?

Всю паузу с марта не было фактически никакой информации и состоянии команды и готовности ключевых травмированных игроков. Но товарняк с Сочи и интервью Мусаева пролило свет на ситуацию в Краснодаре и если я уже отмечал в предыдущих статьях, что после паузы горожане должны быть фактически в идеальном составе, то теперь ясно одно-быки будут скорее всего ещё в более худшей ситуации, например в атаке, нежели были весь сезон, так как даже в отсутствии любых матчей всё равно теряли игроков-очередной, не то что камень, а валун в сторону отделов физподготовки и реабилитации. Ари, по некоторым источникам, порвал кресты (и это в 35 летнем возрасте), да и его контракт подходит к концу, Классон, по интервью в конце марта, уже восстановился и тренировался в общей группе с командой, но видимо набрать прежние кондиции за несколько месяцев так и не смог (а подобная травма нередко приводит к тому, что игрок так и не может вернуться на прежний уровень)-к огромному сожалению, есть вероятность , что два суперключевых игрока атаки Краснодара могут и вовсе больше не выйти на поле в составе южан-продление сверхвозрастного Берга уже намёк на то, что Классон может не попасть в заявку на следующий сезон (так как вряд ли Олссон-Кайо-Спаич претендуют на непопадание в список 8 легионеров).

Судя по интервью Мусаева и товарняке с Сочи в матче в ближайших матчах Краснодар будет выходить в таком составе.

Теперь же подробнее по позициям.

Вратарь-Матвей Сафонов.

В позиции голкипера всё как обычно, под ответственностью воспитанника-позиция практически непоколебима, и вряд ли Сафонов будет уступать её уходящему Крицюку.

Правый центрбек-Мартынович. Капитан команды, уже сыгравший более полутора сотни матчей за быков, давно восстановился и вряд ли подвергнет сомнениям свою позицию.

Левый центрбек-Кайо. В результате эксперимента со сменой позиции, казалось главный провал летней закупки, показал себя очень надёжно-практически все выигранные единоборства, великолепная самоотдача и скорость-для Краснодара, чаще играющего достаточно высоко, очень важен такой футболист, который сможет догонять убегающего в контратаку соперника-всё это есть у насложившегося опорника Краснодара. Да, бразилец не блещет видением игры и ситуации, все его передачи-ближайшим партнёрам. Но он более чем надёжный солдат в разрушении, от которого весной не смог убежать никто. Так что вероятнее всего именно Кайо выйдет на поле в паре с белорусом.

С позициями фулбэков в Краснодаре ничего не меняется достаточно давно-Рамирес и Петров не имеют конкуренции в клубе, одни из лучших даже в своих сборных, так что других вариантов просто нет.

Опорный полузащитник-Кристоффер Олссон. Швед в межсезонье также сменил позицию на более оборонительную, как разыгрывающий опорник-эксперимент пожалуй также имеет право на жизнь, Крис достаточно успешно провёл 2 первые игры, у него хорошая выносливость, неплохое видение игры, хорошее обкрадывание соперников, а последний матч можно списать на малосыгранность и плохую форму ближайших партнёров.

Box-to-box-Тони Вильена. По голландцу также нет никаких вопросов, и позиция разумеется останется за ним-"Антоха" надёжно отпахал все матчи фактически без замен лета, осени и зимы.

"Десятка"-Юрий Газинский. Ветеран Краснодара прилично прибавил в созидании и в прошлом сезоне был одним из лучших ассистентов чемпионата, а в команде и вовсе лидерам по ключевым, голевым и предголевым пасам, но потерял фактически весь сезон из-за травм. Поэтому скорее всего именно россиянин будет вести игру Краснодара в матче с Динамо.

Левый вингер-Вандерсон. Бразилец всё же продуктивнее на правом фланге, но по сравнению с Сулеймановым, всё же более универсальный игрок-место левого флангового атакующего будет за ним.

Правый вингер-Магомед Шапи-Сулейманов. О нём много говорить не нужно-это главная звезда огромной академии Краснодара и будущий игрок сборной. Шапи часто высказывал недовольство, стартуя в игре с замены, так как не всегда оправдывал место в стартовом составе-теперь же скорее всего он получит карт-бланш на ближайшие матчи.

Нападающий-Маркус Берг. Краснодар немного шокировал своим выбором девятки на следующий сезон-драгоценное легионерское место получит 35-летний , достаточно ограниченный в техничности, швед. Немного странный выбор клуба которые имеет хорошие шансы на прямую путёвку в Лигу Чемпионов и борется за топ-3. А на оставшиеся матчи какого-то выбора у Мусаева просто нет-Ари травмирован, Игнатьев покинул клуб.

Также восстановившись получил снова повреждение на тренировках главный трансфер Краснодара-Реми Кабелла. Радует лишь то, что француз уже восстановился и находится в процессе набирания формы, так что в ближайшие матчи он вернётся в строй, маловероятно, но возможно уже в игре с Динамо Мусаев даст ему немного времени с замены скорее всего Олссона для практики-в результате чего Газинский уйдёт в опорную зону (не забывать про лимит на поле), а Реми уже займётся диспетчерством и атакой.

Также не стоит забывать про Сорокина, который наверняка до нахождения решений на острие атаки , будет сменщиком Берга-Егор изначально в футболе играл нападающего, а на обеих двух полных играх он наводил ужас в штрафной соперника на стандартах. Тем более он уже выходил в нападение в последней игре и по факту у Мусаева просто нет выбора, как продолжать дальше этот эксперимент.