1 мин.

Казахстан – Германия. Превью игрового дня

Главные факты перед игрой.

Соперник – Германия, самая результативная команда турнира. На старте немцы разгромно обыграли итальянцев, при этом пропустили немало. Затем были повержены Норвегия и Канада. Немцы – единственные в группе В, кто идет без поражений, забросили 17 шайб за три матча и занимают первую строчку в таблице. Из последних новостей - к сборной Германии присоединился нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Доминик Кахун, игрок днем ранее прибыл в Ригу.

Если сборная Казахстана сыграла непростой матч с США накануне, то у соперника был выходной день. В активе нашей команды две победы по буллитам и одно поражение. Казахстан перед этой игрой на пятой строчке. В последний раз команды встречались в 2014 году на чемпионате мира в Минске, тогда наши хоккеисты уступили по буллитам.

Валерий Орехов после матча с США поделился настроем на игру с Германией:

«Германия - хорошая команда, у нас есть время чуть-чуть отдохнуть, будем разбирать эту игру. Посмотрим, нам дадут установку и будем выходить на победу. Мы знаем, что можем побеждать, в первых играх это показали, тренеры нам все скажут и покажут, будем выходить и биться», - считает защитник сборной Казахстана.

«Думаю, что все команды приблизительно одного уровня, – рассказал о своих ожиданиях защитник Иван Степаненко, - надо выходить и играть как в последний раз и тогда, считаю, нас будет ждать успех. Будем выкладываться на сто процентов».

Матч Казахстан – Германия начнется в 19:15 по времени Нур-Султана. Эту встречу в прямом эфире покажет телеканал «QAZSPORT».