7 мин.

World Cup Inside. Запись 2

1

Первый пост с основными правилами  Изучаем здесь таблицы, пункт пенальти, групповой раунд, кто забыл или не знает. Если руки дойдут, позже подправлю. 

_____________________________________________________________

Заявлено на турнир (=подписано на блог) 48 участников. Свободных мест:0. В запасе: 0. Идет набор в запас: кто-то выбывает - вы занимаете его место. 

1. andrew87 (организатор) ; 2. KuatBapinov ; 3. Rafa_Benitez ; 4. DANGER ZONE ; 5. socolik ; 6. левша ; 7.афротень ; 8. vilnietis ; 9. celt since 1988 ; 10. ShinaYar ; 11. MO_11_afc ; 12.Хрис 13. kudr1984 ; 14. aristokratka ; 15. Thomas Mann ;16. manve ; 17. Bi.Bo. ; 18. barcafan99 ; 19. валдс ; 20. psixpsix ; 21. Kengrato ; 22. alskar ; 23. Шир ; 

24. RomanToday ; 25. LiVerPool ; 26. Zufar Bashikov ;  27. o_kai ; 28. MrGrigg182 ; 29. Amir_Han_001 ; 30. StivDg ; 31. Silver27 ; 32. Violet Lion; 33. принц-олтуш ; 34. Artwolf ; 35. Рома ; 36. Pashtet ; 37. Leon Beast ; 38. Dron1991 ; 39. champion007 ; 40. Павел Шаповалов ; 41. batyxa ; 42. Krutoi130388 ; 43. ultras_dm ; 44. Brazil2014 ; 45.  Big ; 46. lalas1968 ; 47. Gimbur ; 48. брайан гриффин .

 Не забываем добавлять организатора в друзья! Он поможет вам дойти до финала)))  ____________________________________________________________________   Количество участников в турнире: 48.

Итак, каждому игроку совсем скоро будет присвоено имя одной из сборных. Всего их 48 – те 32, что в Бразилии, и еще 16 команд, которых я добавил за какие-то старые заслуги перед родиной – неизвестно чьей, оттого и с маленькой. Но поменьше лирики.

Вот они: Швеция, Дания, Сербия, Украина, Турция, Чехия; Парагвай, Венесуэла; Марокко, Тунис, Сенегал, Египет; Новая Зеландия; Ямайка; Саудовская Аравия, Ирак (это чтобы американцев хоть здесь…).

Итого: 19 сборных от Европы, 9 - Африка, 8 – Ю. Америка, 6 – Азия, 5 – С. Америка, 1 – Океания.

    Регламент.

 48 игроков – 12 групп по 4, где каждый с каждым сыграет в один круг. В плей-офф выходят первые и вторые места + 8 лучших среди команд, занявших третьи места. 12+12+8=32.  

______________________________________________________________________

О том «ху из ху» – узнаете, когда заявочный лист заполнится полностью, а пока предвкушайте. И наслаждайтесь вчерашней жеребьевкой. К сожалению, «Евроспорт» и прочие кабельные каналы зажидили денюжку мне на прямую трансляцию. Еще бы! Посмотрели б они как я с ручкой, листиком и кубиком творю чудеса – Джанни Инфонтино покрылся бы мохнатостью мгновенно. Впрочем, и на текстовую пожалели. Ладно, черт с ними, немало любопытных групп образовалось. В особенности «J» – моя любимая. Все согласно рейтингу ФИФА и элементарным основам жеребьевки:    

1

 Чтобы не терять уйму времени на оформление календаря, просто покажу на примере группы А. Вот видите в верхней таблице слева крайнюю колонку с циферками. Это порядковые номера команд в группах. А в нижней таблице показан какой номер с каким в каком туре.

2

Возвращаемся к числу участников. Почему 48, а не 32? В нашем случае, когда игрок выиграв один матч имеет хорошие шансы продолжить борьбу в плей-офф, интерес сохраняется у большего числа. Иначе они бы вылетали, грубо говоря, после 2-го тура, а не 4-го(1/16 финала) или 3-го.

Далее. Для тех кто выиграет первые два матча и вздумает, что можно в третьем туре профилонить (типа, мне все равно, я уже вышел), я придумал вот какую фишку, чтоб не расслаблялись. Она связана с серией послематчевых пенальти. Помните? Так вот, она начнется с 24-го номера матча (последний матч 3 тура), далее – 23, 22, 21,…,3,2,1,24,23,22,21,20. Так что в случае ничьи в основное и дополнительное время в 1/16 - последний тур очень важен. Но это что касается серии пенальти этой стадии, а вот в 1/8 финала в конце прибавятся матчи №№25-32, так что после №1 теперь будет №32, далее - 31,…,25 и т.д. В 1/4 – матчи №№ 40-33, в 1/2 – матчи №№ 48-41. Это для серии пенальти, повторюсь, так что не грузитесь. Это вынужденная необходимость. И все значительно проще, чем вы думаете. Перед стартом и плей-офф еще раз напомню, распишу подробнее порядок пробития пенальти.

 И самое главное о плей-офф.

 Прежде чем перейти к турнирной сетке. Пока не сыграются три тура, невозможно сказать точно с командой (игроком) из какой группы вы сразитесь в 1/16, если займете, допустим, первое место в своем квартете. Заинтриговал, да? Так вот, в зависимости от того каким вы окажитесь среди всех первых мест – таким и будет ваш соперник. Если у вас лучший результат среди первых, то в соперники достанется игрок с худшим показателем - среди прошедших с третьего места. Если вторым среди первых – то 7 (предпоследняя) среди третьих и т.д. Для наглядности обратимся к таблице. Первая цифра – место занятое в группе; цифра после точки – место среди всех команд, прошедших с той позиции, что указана до точки. 1.9 – первое место, девятая среди 12 команд, занявших первое место. № - номер матча, W – победитель; W3 – победитель матча(пары) №3

 

3

Теперь еще вот такая вот корявенькая таблица для наглядности продвижения команд по сетке. Если разобрались – отлично, если очень замутно, то я уже все расписал чуть выше в более простой форме, так что забейте. Позже может чего покрасивее нарисую, а пока на красоту, извините, нет времени.

 А

5

Осталось решить на сегодня еще два вопроса. Это сроки оформления прогнозов и как вести группу, в которую попадет организатор? Решение первого вопроса вот в этой таблице.

6

Ребят, кому напряг каждый раз выслать по 8 прогнозов, те, которые могут забыть или уехать на дачу и закопаться в грядки – пожалуйста, сразу на весь первый тур закидывайте крючок и сидите рыбачьте 16 матчей. После еще 16.)

А теперь серьезно: за опоздание - на первый раз не засчитаются первые 3 матча тура, на второй – удаление из турнира. Полный игнор какого-либо тура – также дисквалификация. И развешу на всех фонарных столбах ваше фото и имя с телефоном. Шутка, просто наведу порчу.) Турнир короткий, не подводите. Чувствуете, что не осилите, отписывайтесь, уступите другим место. В случае дисквалификации какого-либо участника, технарей не присуждаем в еще не сыгранных матчах, сколько угадал его соперник исходов из 8 матчей – столько и забил, в крайнем случае – 0:0.

Внимание!

По возможности, нужен ответственный доброволец (или двое), и не очень загруженного, которому будут стекаться мои прогнозы и моих соперников по группе. Это первые 4 этапа - 4 участника по 8 прогнозов. Как только все четверо прислали, необходимо отправить организатору обратно (кроме его конечно прогнозов). Как только я вылетаю – бремя спадает. Ну это как вариант. Для размышлений. Если никто не найдется, ничего страшного. Прорвемся.

 p.s.: Предложения и вопросы – плиз, в комментарии. Задаем-задаем, чтобы после не было: а я думал, что это фэнтези...а я так не играю.)

С тем кто под каким именем какой сборной участвует в турнире - вопрос практически решенный. Необходимо только дождаться последних заявок, тогда и опубликую. Подсказка - это зависит от ников участников. Алфавит, е мае!) Два раза жеребьевку влом проводить. Есть искушение схалтурить и взять или Россию, или Англию.) 

Самое главное вроде рассказал, остальное в следующем посте.

Хорошего настроения и доброго дня.

 

Ищите себя!

Просто абы быстрее слепить делал. И вам показать.

a-c
d-f
G-I
J-L