3 мин.

Святой

 

Вот смотришь на текущий состав «Реала» и удивляешься – что тут забыл этот молодой бразилец. Он же еще зажигать может, сколько ему?! 30… *Шок*

Нет, ну серьезно. Как может быть человеку 30 лет, с такой физиономией. Да он на вид не старше Месси. Как быстро уходит время…

За Кака  стал следить где-то с 2006/2007, когда он стал творцом успеха «Милана» в матче с «МЮ». Ну, все помнят, да? «Трое лучших защитников МЮ и Ван дер Сар? Не, не слышал…»

200

 

Риккардо( Real’но через две «к») Начал карьеру в клубе «Сан-Паулу», довольно неплохой команде из Рио( Хотя мне вот подсказали, что из Сан-Паулу. *Да-да, я лох*). Сын людей из обеспеченной и религиозной семьи, юный Рикардо занимался еще и теннисом, но все-таки решил выбрать футбол.  Это стало первым шагом в Мадрид. К слову сказать, начало карьеры Кака очень похоже на начало Месси.  В 18 лет Риккардо неудачно прыгнул в бассейн и сломал позвоночник. Помог лишь слегка сумасшедший врач и юный Рикардо смог стать профессиональным спортсменом.  После этого он стал в высшей степени религиозным человеком.

Я верю в Иисуса

 

Но хватит пересказывать биографию, Википедией каждый умеет пользоваться. Давайте лучше порассуждаем. А за что дали «Золотой мяч»? У него отличное видение поля, очень точный и быстрый пас. Он хорошо чувствует партнеров ( о чем говорит впечатляющая цифра в графе «голевые передачи»). Он прекрасно контролирует темп игры, по своему усмотрению меняя его. Ну и конечно, умопомрачительная техника ведения мяча, без которой бразилец – не бразилец.  Неплохой список? Ах да, чуть не забыл сказать, что Кака – талант от Бога.

 

 

Любой футболист посвящает голы самым важным людям в жизни. Кака посвящает Богу.  Без вмешательства Бога он не стал бы футболистом. И Кака стал футболистом. И КАКим!!?

 

Вот ты, ты, ты, не прячься под стол. Все видели игру Бразилии. Дикие, страстные танцы с мячом. А кто все время (хотя бы в период с 2003 по 2009) вносил во весь этот хаос ту долю спокойствия? Кака. И в то же время, кто на поле в красно-черной майке команды из Милана, среди коллег, каждому из которых было чуть за 30? Кто своим молодецким лицом разбавлял ту слишком сухую и точную машину «россонери»? Кака. Этот Белый Пеле(коим он всегда для меня был) лучший атакующий полузащитник, о котором может мечтать тренер: заводная техника, точный пас, мощный удар, приличный интеллектуальный уровень.  Любой фанат «Милана» и теперь «Реала» согласится, что на Кака стоило тратить деньги.

 

И пусть он уже является не тем Кака, что получал «Золотой Мяч», он все еще Риккардо Изаксон дос Сантос Лейте. Травма сгубила молодого Кака, но может опытный, поумневший еще больше Кака станет лидером молодых бразильцев, и поможет Мадриду познать вкус победы в Лиге Чемпионов.

 

… К тому же, Рикардо никогда, НИ-КОГ-ДА не был замечен в скандалах. Не одна девушка легкого поведения не могла сказать, что была в интимной связи с Кака. Он примерный семьянин, любит свою жену Каролину и каждую неделю ходит в церковь. Святой, что сказать...

Ну что ж, получилось несколько сумбурно, так что Подписывайтесь, комментируйте, любите это игру, пока!