3 мин.

В преддверии Лиги Чемпионов

Сразу хочу извиниться, прямых ответов в этой записи нет. Это просто размышления перед игровым днем.

Ну а теперь по пунткам :

Нас ждет 16 матчей лиги Чемпионов. Писать обо всех скучно и не интересно. От себя хотел бы выделить несколько

Базель - ЦСКА

Тоттенхэм - Реал

и конечно Севилья - Спартак

Базель. Матч Армейцев представляется мне с самым очевидным исходом из этой тройки. ЦСКА будет пытаться изобразить из себя грозного соперника пытаясь играть первым номером, что очевидно у них не получится (слишком маленький запас прочности и количество игроков в распоряжении Гончаренко) Конечно это своего рода матч Жизни ну или Смерти для красно-синих, и не смотря на этот факт мне совсем не вериться в то что им по силам выиграть в Швейцарии. Базель предстал достаточно сильной тактически командой, с хорошим подбором игроков и что наиболее важно необходимой для матче ЛЧ мотивацией. Это сугубо мое личное мнение, я не знаю обстановку внутри команд, и тем более что будет перед матчем и во время, но если ЦСКА сыграет в ничью это будет лучших исходом из возможных, по моему мнению. Очень интересно будет посмотреть на Оберлена, который хоть и забил гол, провалил прошлый матч выйдя на замену (реализовал одну из 3 100% возможностей). Этот парень если прибавит в концентрации и тактическом понимании игры имеет отличные шансы громко заявить о себе в топовом чемпионате.

Лондон. Матч в Англии интересен не только с учетом турнирной таблицы и борьбы за первое место в группе. Этот матч покажет нам какая из двух команд находиться в наиболее худшем состоянии. Победа (если кончено не будет ничьей) любой из команд вполне возможна, и учитывая в каком состоянии и с каким багажом обе команды подходят к этому матчу, позволит вдохнуть в команду новые силы и веру в себя, для решение задач внутри своего чемпионата. ( проигрыш Реала довольно не примечательному сопернику Жироне и поражение Тоттенхэма очевидному аутсайдеру с проблемами Вэст Хэму с преимущества по ходу матча 2-0).  Уверен игра будет очень боевой и голы должны быть, обязаны быть. Ведь если логически посудить, поражение любой из команд конечно придаст негатива но не станет критичным в рамках ЛЧ, а вот победа очень нужна обеим командам в текущих условиях. Без инициативный распил очков и игру вторым номером не поймут болельщики любой команды, поэтому этот исход я не рассматриваю.

Севилья. Сегодня прочитал мнение одного автора что Спартаку не в коем разе нельзя играть вторым номером и прижиматься к воротам. Категорически не согласен с автором. Ведь положительный результат Спартак добивался как раз таки и только в тех матчах когда играл вторым номером. Ничья с Ливерпулем,Победа Севильи... и посмотрите статистику по чемпионату.. все матчи которые Спартак упустил происходили от того что имея преимущество Спартак не "добивал" соперника (как с Севильей) а отпускал его, при этом пытаясь играть первым номером, так сказать в пол оборота. (матч с Тосно, Анжи, Марибор) Проблема в Спартаке, если это можно назвать проблемой это то что они не "убивают" соперников, а благородно рассчитывают на то что соперники уже сдались.. что в современном футболе жестко наказывается (последний матч с Ростовом) Считаю что Спартаку по силам повторить исход матча в Москве, только лишь в том случае если они будет играть от обороны с быстрыми и беспощадными контр-атаками. Попытка контроля мяча в центре поля может быть смертельной. Севилья побежит вперед, тут к бабке не ходи (захотят отыграться за разгром. плюс положение внутри чемпионат заставляет Севильцев играть сейчас только на победу в каждом матче) И вот этим то надо воспользоваться грамотно и спокойно, сконцентрировано и беспощадно. В любом случае рассчитываю на благоприятный исход, и в любом случае матч в Севилье будет намного тяжелей для Спартаковцев.