7 мин.

Мы все же в эфире..

 

 Доброй ночи, уважаемые  читатели блога. Простите за  долгое молчание.  Но канал на  ютубе, откуда я  брал великолепные записи  матчей нашего  любимого клуба, оказался "пиратом",  и был удален. А больше брать особо и не откуда,  это стало  для  меня сильным  ударом, от которого  я отошел  лишь через  месяц...

Зато клуб  отпраздновал  140  лет с года  основания , это величайшая дата  для всего  мирового  футбола, мы стояли у истоков нашей любимой  игры! Ура Рейнджерс!

Странно, но число подписчиков блога все  равно  росло, даже если он молчал!  Спасибо  Вам! Именно  Вы вернули  блог к жизни!  Нас уже  104! 

И мы  все еще  "Рейнджерс"!

Что же произошло в Д4  Шотландии за время  моего  молчания?  Команда  сыграла несколько  матчей, закрепилась  на 1 месте,  теперь  дивизион  знает, кто в доме хозяин.

Сейчас мы пройдемся  коротко  по играм, сопроводив их, по  традиции и возможности,  составами, фото и  видео.

17.11.12.  "Ист  Стирглиншир" 2:6  "Рейнджерс".

"Койсти" дал  поиграть Хегарти, Кайлу и Маклеоду, бывшим ребятам из дубля.  Хотя  сейчас  понятие  "основа-академия" очень размыто, ввиду  эмбарго на трансферы ребята пашут и  там и там...

По  игре:  легко  разгромили аутсайдера Д4, что и должно было ожидать.  Забили 6, жалко, что получили 2...  Но главное  сейчас - победа!

Хотя победа  далась  непросто "Ист  Стирлинг" еще и упирался.  К 39-ой  минуте Маккаллох  и Литтл сделали  счет 0:2,  затем  "ИС" дважды сокращал  отрыв до 2:3.  На большее сил не хватило, еще три получили: Кайл,  Нэйсмит и Маккаллох.

 

2.12.12. "Рейнджерс" 3:0 "Элгин Сити"

Тут  у нас 1/32  Кубка  Шотландии.  Соперник  легкий,  и победа  без  проблем.

Отмечаем  появление в запасе Темплтона  и Сандазы, которые наконец  начали  оправляться  от  серьезных  травм. А так состав тот же. Темпса  Маккойст  даже на  замену выпустил.

Уже на 2-ой  минуте Кевин Кайл  забивает,  но из оффсайда.  А вообще  гол в  ворота  "Элгина"  пришел лишь на 43-ей минуте 1  тайма от  Дина Шилса.

Кевин Кайл  своего все же добился на 68-ой минуте, 2:0. А 3:0 стало после гола  Нэйсмита уже в конце  матча.

Соперник на 1/16  очень  серьезный -  "Данди  Юнайтед" из  ШПЛ. Игра 2  февраля 2013.

 

8.12.2012. "Рейнджерс" 2:0 "Стирлинг Альбион"

Картинки  с  составами  делись куда-то,  но и  здесь  спокойная победа над последней командой  Д4. Хотя  именно с ней  пришлось  мучаться  аж  до  2  тайма. Дэвид  Темплтон  вышел в основе  и забил! Без него все же  плохо.  А  на 90-й  еще и Литтл забил!

Также следует  отметить  выход  совсем  юного (  1996 г.!)  Тони Уолша!  Welcome to  the Ibrox, boy!

 

 15.12.12. "Монтроуз" 2:4 "Рейнджерс" 

"Срывая горные розы"

15 декабря выдался сложный  матч. Начать хотя бы с  того, что мы получили первыми,  уже на 16-ой минуте забил  Янг. Шок?  Да, немного. Но уже на 23-ей  любимым  способом  ( с пенальти) забивает  Маккаллох. 1:1. Дальше  играл очень  напомнила  матч с  "Ист Стирглинширом"  - доводим  до 1:3, получаем  еще один  - на голы  Кайла и Шилса сподобился  ответить Маклиш. 2:3.

А дальше... Робби Кроуфорд!

 

 Парню хватило нескольких минут после 90-й, чтобы сварганить гол!!

 

 

18.12.12   "Рейнджерс" 3:0 "Аннан Атлетик"

 Еще одна легкая победа, дубль Темплтона и гол Литтла.

 

 

22.12.12. "Элгин Сити" 2:6 "Рейнджерс"

Видео нет, но бедный "ЭС" снова попал под ноги нашей команде. Дубли Литтла и Капитана Ли, голы Маклеода и Хаттона.  "Элгин" пытался  что-то соорудить, на два гола  наших  преследователей хватило.

 

 

26.12.12  "Рейнджерс" 3:0 "Клайд"

Ну про провал "Клайда" я уже говорил не раз. Я ждал от команды Даффи  борьбы за высшие строчки, они вторые по статусу в чемпионате после нас, но в итоге клуб идет внизу таблицы. Жаль, тренер ведь не самый последний в стране...

 

Ну а наши ребят к 38-ой минуте решили все свои вопросы, Уоллес ( ох давно тебя не было, Ли!!) и Темпс. Разгром  довершил на 78-ой Шилс.

 

Ну и самый главный матч  - дерби с  "Куинз Парк!"

Все катилось к 0:0, но вышел Фрейзер Эйрд и перевел ничью в победу для "Джерс" уже во  время добавленного времени! Какая у нас классная молодежь, отличные Супер-Сабы!

К сожалению,  очень  много  матчей описаны  фрагментарно... Ибо у меня  все еще  тех.трудности с доступом на  сайт "Джерс", а ведь именно там хранятся все галереи.  Но  надеюсь, они  скоро разрешатся.

Всех с Новым Годом и Рождеством! Обещаю  теперь уже не  пропадать!

We Wish You  Rangers  Christmas and  New  Year!  We Are the  boys  in  blue!