6 мин.

Два матча, две победы

Простите за  долгое  молчание,  дорогие подписчики,  но  так пока получается. Сейчас вашему  вниманию  предлагаю  обзор  двух последних  игр  "Джерс", в которых была одержана убедительная  победа  с общим  счетом 9:0. Во втором  матче как  бонус   - замечательный военный  перформанс!

Матч №1:   3  раунд  Кубка  Шотландии. "Аллоа Атлетик"

Они грезили  победой над  нами.  Говорили,  что если  это  сделали "Инвернесс"  и "Куин  оф зе  Саут",  то почему  бы и им, скромному "Аллоа", не повторить  их  подвиг?

Но не  так  вышло,  как  думали  ребята из  "Аллоа".  Хозяева  решили  напомнить  им,  кто есть "Рейнджерс"  на  самом деле.  Так,  чтобы не  зазнавались.

7:0 .Даже  рассказывать  думаю  нечего.  Лучше посмотреть :)

А начнем  просмотр с  почетного  и  любимого  гостя на  Айброкс -

Эми  Мааакдональд!

А  теперь  и  видео,  ибо пересказывать  каждый из  7  голов  "Джерс"  думаю нет  смысла :)

Замечу  лишь,  что аж  три дубля  было  зафиксировано в  этом матче.

1. Дин Шилс 2, 21  минута

2. Ли Маккаллох 32, 72 мин.

3.  Барри Маккэй  82, 89 мин.

Соперник в  4  раунде  Кубка Шотландии -  "Элгин Сити". Думаю,  нам очеень  повезло. Их  мы уже  выносили  5:1. Играем  дома  2 декабря.

Матч №2. Д4.  "Питэрхэд"

День  Перемирия,  День  Ветеранов,  День  памяти  павших в  мировых  войнах. Праздник  начался в 1918 году,  имеет большой размах в Британии, где  принято  носить бутоньерки из красного  мака в память о ветеранах и павших  воинах.

По  этому поводу  украсили  даже  сам  стадион.  Вот  так,  например:

В этот  день "Джерс"  принимали дома  "Питэрхед",  впервые с  1  тура,  с которого  началась  история и  этого  блога :)

Состав  на  игру:

Были опасения,  что Аргириу не  сможет принять участие в  матче,  но все же  он был в основе. А вот  Форе и Темплтон точно  пролетели  мимо  игры.  А после  нее выяснилось, что  и Крибари  сломан, где-то на месяц. Травмы  преследуют нас.

Ход игры

Сразу  взяв  бразды  правления в  свои руки, "Джерс"  начали  создавать  моменты у  ворот  Маккаллума, но ни Литтл, ни Шилс из  практически  убойных  позиций  забить не  сумели.  А  на 43-ей  минуте  дело в  свои  руки-ноги взял Капитан  Ли,  идеально  использовав  подачу углового  - прыжок, удар , гол.

Второй  тайм  ознаменовался  еще одним  незабитым  "рандеву"  Литтла и Маккаллума,  а потом забил  Ли Уоллес,  использовав  откат Иэна  Блэка.

2:0,  но  "Джерс"  и не думает слезать с гостевых врат,  на 78-ой и 90   минуте снова создают моменты,  но  попадают в  голкипера "Питерхэда".  Что же,  "Джерс"  взяли реванш за  ничью 1  тура!

"Сегодня игроки достаточно эффективно выполнили свою работу, забили два хороших мяча и качеством игры я доволен. Наши молодые футболисты ещё раз внесли свой вклад в победу и я очень благодарен им за самоотдачу".

Уолтер  Смит  вернулся на  "Айброкс" как независимый директор!  УРАААА!

Мы  остаемся на 1  месте в Д4. Наконец  хоть какая-то  стабильность!