4 мин.

Из столицы с любовью

 

 После  разгрома  "Фалкирка"  команду Алли Маккойста ожидал  очередной  домашний поединок  на этот раз  с "черно-белой армией"  - "Элгин Сити".  Несмотря на неудачное  (  ах, как это уже  привычно в этом чемпе!) начало  матча, "Джерс"  сумели  разгромить соперника,  5:1,  второй  раз в сезоне.  Волшебным образом  стартовал Дэвид Темплтон - дубль! Так же  дублем отметился   капитан  Ли Маккаллох.

 

Пара  слов  о стартовом составе.

А он  остается прежним, новое лицо в старте лишь Дэвид  Темплтон. Запасные тоже  меняются редко.

Игра...

Сама  игра  началась  как  холодный душ для подопечных  Алли.  Как пелось в одной  песенке  "Челси"  эпохи  сеу Жозе - "  The corner  kick  is  just enough, a little  flick  from  Damien  Duff and  we a  1:0 up" (c).

На 15-ой  минуте  другой  ДафФ - Джэйми поверг  "Айброкс"  в шок.

 

Все сложилось как  в песне. "Элгин" подал угловой,  мяч был переведен  на другой фланг,  хитрой  передачей  отправлен в штрафную  "Джерс", где его уже ждал  Дафф.

 

Алли  явно был   явно  разочарован действиями команды  в начале матча.

14  минут  "Джерс"  понадобилось на то,  чтобы забить  первый ответный  гол, его  автором  стал   Дин Шилс.

"Джерс"  успокоились и взяли  игру  в  свои руки, и пошли  громить соперника. Который не особо  то и сопротивлялся, вся спесь  "Элгина" ушла  с забитым  в ворота Александера  голом...

А уже  через 5  минут  слово взял  новичок  клуба  Дэвид Темплтон. Да еще как!

Реклама 18+

 

29-я  минута,  "Джерс" уже ведут  2:1  на  домашней арене!  Можно  выдохнуть =)

Дальше слово  взял  капитан  Ли Маккаллох, отправив  "Элгину"  гол в раздевалку.

Во  втором  тайме "Джерс" продолжал форсировать события,  дожимая  противника. На 49-ой  минуте дубль оформляет  Темплтон. Если  парень  продолжит  так и дальше,  то  это  станет  одной из  лучших покупок Алли Маккойста, учитывая, что в эту сделку в Шотландии никто не верил, а  "Хартс"  вообще  обвинил  Дэвида в  предательстве...

Так  или иначе, а начал  Дэвид в Глазго  резво и бодро,  принеся  своими  голами победу над  очередным  соперником в Д4.  Если бы не досадные  ничьи в  Питерхэде и Бервике, проблем было бы  меньше,  но еще  весь чемпионат впереди.

Последний  гвоздь в  гроб   "Элгин Сити"  заколотил  все тот же  Ли Маккаллох.

Маккаллох  - 5!

Это случилось  на 59  минуте, и  все  успокоились. "Беарс" больше не хотели,  "Элгин"  уже  давно не  мог=)

Так и докатали  до  конца.

Игра с  "Элгин Сити" полностью  повторила сценарий  матча с  "Ист  Стирглиншир", где  "Джерс"  пропустили первыми,   но в ответ  также  забили  5 голов.  Фирменная фишка?

 

Видео  голов  "Джерс"  и фанов  на  домашнем  стадионе:

 

Следующая  игра  "Джерс" запланирована аж на 15  сентября - в Аннане,  на  стадионе  "Галабанк". Соперник, соотв.,  "Аннан Атлетик".

Ole, Gers!