2 мин.

Нулевое настроение Южного Лондона

МИЛУОЛЛ - КРИСТАЛ ПЭЛАС 0-0

 

Millwall: Forde, St. Ledger, Beevers, Lowry, Shittu, Dunne, Wright, Henry (Woolford, 21), Feeney, Keogh, Batt (N'Guessan, 72 (Trotter, 86))

Неиспользованные замены: Abdou, Taylor, Marquis, Smith

Жёлтые карточки: Dunne, Beevers, Wright, Woolford

Palace: Speroni, Gabbidon, Moxey, Ward, Delaney, Garvan (Williams, 74), Dikgacoi, Bolasie (Dobbie, 83), Jedinak, Murray, Zaha

Неиспользованные замены: Ramage, Wilbraham, Phillips, Price, Moritz

Жёлтые карточки: Zaha

 

Вчера "Кристал Пэлас" шагнул на целый миллиметр по направлению к плейофф. 0-0 с принципиальным соперником - прекрасный результат. Если такой счёт хоть как-то устраивал вялый "Милуолл", вчистую проваливающий сезон, то "орлы" просто обязаны были реабилитироваться и взять уже 3 очка (8 матчей без побед). В итоге, обе команды оказались неспособны даже забить на поле "Львиного логова". Так что судьба и тех, и других решится в заключительном туре Чемпионшипа в эти выходные.

 

Лучший свой момент хозяева создали, когда Джош Райт бил с края штрафной после хорошего паса Энди Кио, однако мяч пролетел немного выше перекладины. У "Пэласа" мог отличиться Гленн Мюррей, чей сильный удар в конце первого тайма вытащил Давид Форд. Он же своевременно прервал забег выходившего один на один Янника Болази. Вот вроде бы и всё, больше ничего интересного на поле не произошло. Целых 6 ударов по воротам набралось на обе команды – такой потрясающей статистики не увидишь, наверное, даже в самом скучном матче РПЛ.

 

Если честно, очень тревожно сейчас за "Пэлас". 9 матчей без побед, 8 матчей без голов Мюррея - скорее всего, лучшего бомбардира сезона. Понятное дело, устали в концовке, перегорели немного, со всеми может случиться. Но с такой игрой в плейофф нынешнего Шипа делать нечего. Вернее, с отсутствием её. Безжалостные "Уотфорд" и "Брайтон", да даже "Болтон" или "Ноттингем" – они запросто расправятся с таким "Пэласом". Лично я надеюсь на два фактора – опыт и хитрость Холлуэя, и на железную волю "орлов", которая помогала сметать по ходу сезона самых сильных соперников. Что ж, для начала нужно хотя бы оказаться в шестёрке сильнейших, поэтому необходимо устроить тёплый приём ещё одному утопающему в пучине Чемпионшипа клубу – "Питерборо". При определённом раскладе "Пэлас" может подняться на одну строчку вверх, а может и опуститься, причём даже на 7 место. Ну ладно, будем надеяться на лучшее и наблюдать захватывающую драму последнего тура.

 

COME ON PALACE!