3 мин.

8 матчей без побед, пора просыпаться!

По традиции, суббота предоставила нам огромное количество интересных матчей в Премьер Лиге. Чемпионшип по этому показателю не отстает, и в этот день команды из верхушки турнирной таблицы решали свою главную задачу: Попадание в плей-офф. «Кардифф» и «Халл Сити» уже отвоевали себе заветную путевку в Премьер Лигу, хотя у «Тигров» есть шанс ее потерять, если они проиграют у себя дома чемпионам этого сезона - «Кардифф Сити», а «Уотфорд» одержит победу над «Лидс Юнайтед» в последнем туре Чемпионшипа. В любом случае первые три команды могут дышать спокойно - уже ничто не может помешать им выйти в Премьер Лигу или в плей-офф, что не скажешь про «Кристал Пэлас», который уже на протяжении 7 матчей (не считая матч с «Блэкберном») не может одержать победу.

Блэкберн - Кристал Пэлас

К сожалению я не смог найти видео трансляцию, и мне пришлось ограничиваться текстовой трансляцией и кратким видео-обзором матча, который я посмотрел уже в воскресенье.

Иан Холлоуэй не стал делать масштабных перестановок и состав не сильно отличался от предыдущей игры с «Лестером». В центре полузащиты вместо Алека Марроу на поле вышел более опытный Майл Йединак. В защите никаких изменений: Мокси-Уорд-Дилэйни-Гэббидон, ну а в атаке по прежнему играли два наших лидера: Глен Мюррей и Уилфрид Заа.

Фото с матча Блэкберн - Кристал Пэлас

Все начиналось очень хорошо, «Орлы» первыми открыли счет уже на 28 минуте матча! Стивен Добби получил мяч в центре поля, обманным движением уходит от защитника и пробивает в левый угол ворот! Браво! И счет становится 1-0. После этого гола, наши ребята, видимо расслабились, и в конце первого тайма пропустили немного глупый гол, мне кажется, этого гола могло бы не быть, если бы Сперони не вышел из ворот так далеко. Джошуа Кинг навесил в штрафную, где бежал один единственный Джордан Роудс, когда главный забивала «Блэкберна» получил мяч, его опекал наш защитник, к тому же еще в центре набегали двое игроков «Пэласа», больше никто из «Бродяг» не поддерживал атаку. Шансов забить было мало. Но наш аргентинский вратарь зачем то начал выбегать к уже находящимся под прессингом Роудсу, тем самым оставив за собой приличное пространство, куда и мастерски перебросил мяч этот сумашедший шотландец. Вообще «Блэкберн» многое обязан этому человеку в текущем сезоне, именно благодаря его 28 голам команда избежала зону вылета.

Итоговый счет: 1-1. Голы: 28‘ Добби -  42‘ Роудс.

Видео обзор матча:

http://www.footreview.net/home/viewvideo/7827/championship-2012-13/blackburn-1-1-crystal-palace

Мне становится боязно за команду, мы не выигрываем 8 матчей подряд, не смотря на то, что сейчас самое время собраться с духом и начать побеждать! Может быть игроки рассчитывают на легкую прогулку в «Питерборо» 4 мая? Увы, мы не можем залезть в головы футболистам и узнать, о чем они думают. А соперники продолжают набирать очки.

Турнирная таблица

Ноттингем Форест победил Миллуолл с минимальным счетом, а Болтон сыграл 1-1 с Кардифф Сити.

Ну а в пятницу Уотфорд победил еще одного нашего конкурента - «Лестер» - спасибо им за это :).

Мы по прежнему на 5 месте с 68 очками, но Болтом с Ноттингемом уже на подходе. Нужно брать 3 очка в Миллуолле!

 

Ну и на последок есть хорошая новость! 26 апреля на официальном сайте появилась новость о том, что Гленн Мюррей подписал новый контракт с клубом длительностью до июня 2016 года!

 

Гленн Мюррэй

В этом сезоне Гленн выступая за «Кристал Пэлас» забил 30 голов в 40 играх! Будем ждать от него еще больше голов в оставшихся матчах, а так же следующем сезоне!

 

Подпишись на блог!