2 мин.

Майкл Оуэн о желании вернуться в «Ливерпуль»

Он надеялся, что «Ливерпуль» его выкупит, но они подписали Торреса.

«Когда я захотел покинуть «Реал», то общался с руководством «Ливерпуля» касательно возвращения в клуб, и «Ливерпуль» сделал предложение мадридскому клубу в €10 млн, при том, что продали меня в «Реал» за €8 млн. Я думал, что вернусь в свой родной клуб.

Однажды вечером, накануне одного из матчей в рамках предсезонной подготовки, президент «Реала» пришёл ко мне и сказал: «Слушай, Майкл, один из английских клубов сделал предложение по твоему трансферу». Полагая, что речь идёт о «Ливерпуле», я ответил: «Что ж, я получил бесценный опыт, но, пожалуй, я бы хотел вернуться домой, в Англию». 

Президент ответил: «Прекрасно. Речь идёт о «Ньюкасле», и я сказал: «Простите, что?». Руководство «Ливерпуля» заверило меня, что они сделают предложение, и я подумал, что речь идёт о них Я сообщил президенту «Реала»: «О нет, я согласен вернуться в «Ливерпуль», но я не пойду ни в какую другую команду».

Мне сообщили, что «Ньюкасл» готов заплатить £16 млн. Если «Ливерпуль» согласен заплатить  эту же сумму, то я смогу перейти туда, в противном случае я либо останусь в «Реале», либо перейду в «Ньюкасл». Я связался с руководством «Ливерпуля»  и сообщил им, что если они согласятся заплатить £12 млн, я дожму «Реал», и они либо оставят меня в команде, либо отпустят в «Ливерпуль».  

В «Ливерпуле» ответили, что они готовы заплатить только £10 млн. Тогда я пообщался с руководством «Ньюкасла» и поставил условие: я играю за них год, и если через год «Ливерпуль» сделает по мне предложение в £12 млн – они его примут. Более того, после двух лет пребывания в «Ньюкасле» «красные» имели право выкупить меня за £8 млн, а после трёх лет − за £4 млн. Довольно выгодно для «Ливерпуля», нет?

Невероятно, но я действительно надеялся, что «Ливерпуль» меня выкупит за £12 млн. Но я повредил колено, затем «Ливерпуль» приобрёл Торреса и Суареса, и моё возвращение не состоялось. Я хорошо играл за «Ньюкасл», но хотел играть за «Ливерпуль». В этом и была вся проблема».

Наш телеграм: https://t.me/ynwateam

Мы «ВКонтакте»: https://vk.com/liverpoolfc