3 мин.

Мои футбольные желания на 2017 год

2016 футбольный год подарил нам много эмоций! Чемпионат Европы, Лестер, сходка топовых тренеров в Англии, очередной рекордный трансфер. Было много интересных вещей, красивых голов, моментов радости и грусти.

А сколько неожиданностей ждёт нас в новом году! Футбол становится ещё более непредсказуемым, и никто не знает что будет завтра. Никого уже не удивляют 40-ка миллионные ценники как первоначальная точка в переговорах с посредственными игроками, а угадать какие сильные футболисты мигрируют на заработки в Чемпионат Китая практически невозможно. Но все это не отбирает у нас права мечтать. Уверен, фанаты Московского Динамо мечтают о возвращении в Премьер Лигу, жители Питера и один Виталий Леонтьевич мечтают о первой игре Зенита на новом стадионе, а фанаты Ниццы ждут в новом году чудо. А о чем мечтаете вы? Делитесь в комментариях футбольными желаниями которыми вы  грезите прямо сейчас, а я поделюсь своими ожиданиями на 2017 год.

1.       Ливерпуль в зоне Лиги Чемпионов.

Увернен, найдутся те кто скажет что нужно брать выше, ведь клуб на ходу, отдыхает от еврокубков, а игра не может не радовать. Так почему бы не замахнуться на Чемпионство? 

Можно сколько угодно радоваться, но плотность таблицы и конкуренция в текущем сезоне такова, что мы в 4 очках от паники, и дела у команды идет не многим лучше чем у клубов из Лондона и Манчестера. Потерю Коутиньо удалось пережить легче чем ожидалось, но отъезд Садио Мане на Кубок Африки ударит по игре команды сильнее. Оставят след на игре команды травмы Милнера, Старриджа и Хендерсона. 

Проект Клоппа только строится, и глупо ждать Чемпионства в его первом полном сезоне. Я бы не был уверен и насчет места в первой четверке. Челси уже гарантировал себе место в ней, Арсенал вряд ли выпадет из неё, Дьяволы становятся все крепче, а Сити не будет позориться весь сезон. Место в Лиге Чемпионов является приоритетом на данном этапе развития команды, но и за него нужно будет побороться. 

2.       Спартак – Чемпион РФПЛ 2016/17.

Нет, триумф Спартака я жду не только из-за этого спора. Уверен, чемпионство народной команды хотя видеть многие. Московский клуб пережил столько падений и обидных поражений, что завоевание трофея стало бы своим маленьким чудом. 

Чемпионство Спартака добавило бы свежести Российской лиге, и встряхнуло бы Зенит и ЦСКА. Если раньше я заканчивал следить за РФПЛ к 12-13 туру когда ЦСКА и Зенит уходили в отрыв, и особого интереса следить за ними не было, то в нынешнем сезоне ситуация совсем другая. Помимо  Спаратка и Зенита, рядом обидает Краснодар, и от ЦСКА во втором круге ждут качественный подъем.В конце конце концов, у меня много знакомых поддерживающих Спартак, и был бы рад видеть Дениса Глушакова с главным трофеем России, так же, как они были бы рады видеть Лиго Чемпионские нашивки на форме игроков Ливерпуля.

3.       1000 подписчиков в моем блоге.

28 декабря этому блогу исполнилось 3 года. Разница между тем, каким я его вижу в идеале и тем, как он выглядит сейчас большая, посты выходят не так часто как хотелось бы, очень много отличных идей потерянны из-за нехватки времени, но я вижу потенциал и хочу чтобы блог развивался. В новом планирую писать минимум по 2 статьи каждый месяц, и надеюсь что качество материалов будет вам нравиться. 

А о чем мечтаете вы? Делитесь в комментариях!