3 мин.

С чувством, vernünftig, з розстановкою. Обзор выезда «в гости» к Астон Вилле

Думаю, сразу стоит объяснить этот заголовок. Поэтому небольшое лирическое отступление. Для меня, плохое начало матча- это не гол, пропущенный на первых минутах. Для меня это может быть даже раньше стартового свистка. Это момент, когда включаешь трансляцию и слышишь этот голос... Ну не люблю я этого комментатора. Возможно, он опытный и многое смыслит в футболе, но его "подача" просто заставляет меня биться в истерике. Поэтому через минут 20 матча пришлось искать другую трансляцию, она оказалась на немецком языке, а второй тайм смотрел на украинском. Отсюда и заголовок. (Пользовался всем известным методом для перевода, ибо не полиглот. Возможны промашки.)  

А теперь, собственно, к матчу.

Уверен, у многих болельщиков перед матчем было весьма двоякое ощущение. С одной стороны- играть с командой-провалом сезона, с исторически самым удобным соперником. А с другой- "Это ж Ливерпуль" "Робин Гуд" "Ливерпуль 2:2 Сандерленд" и ещё множество таких случаев. Но в этот раз всё прошло, на удивление, гладко.

Не думаю, что о ходе и исходе матча можно много порассуждать в силу определённых факторов. Таких как слабость соперника, как уже написано выше, и нестабильность самого Ливерпуля. За обилием этих голов остаётся непонятно, толи так безвольна была Астон Вилла, толи так хорош и беспощаден Ливерпуль. Уж больно легко шла игра у Ливерпуля на всех участках поля. Немного отдав инициативу в начале, Ливерпуль не испытал ни какого сопротивления до самой концовки встречи, постепенно увеличивая и увеличивая счёт на табло.

Отдельно, конечно, стоит отметить возвращение из лазарета лидеров команды. Хоть, формально, Коутиньо вернулся ещё в прошлом матче, но там отметился, по большому счёту, только голом со штрафного, но в этом матче мы уже могли увидеть настоящее возвращение "волшебника". (В голову пришёл отрывок из "Властелина Колец", когда Гендальф (уже Белый) в самый разгар битвы появляется на холме, на белом коне, и, при помощи своего посоха, озаряет светом тьму.) Даниэль тоже выглядел неплохо, забил быстрый гол (собственно, что и требуется от форварда). Видно, что оптимальных кондиций ещё нет, но даже в таком состоянии он выглядит интереснее некоторых других форвардов команды. Ну, и конечно, Дивок Ориги, заставивший с облегчением выдохнуть главного тренера, реализовав выход "1 на 1". Ведь Клопп мог выпустить не Ориги, а Бентеке и мог случиться ещё один конфуз в исполнении Кристиана. Ну, а если бы в этот раз Кристиан такой шанс не упустил, то "красные" могли бы не досчитаться одного любвеобильного и эмоционального фаната (не думаю, что Крис оценил бы такие нежности).

Origi

Также, матч примечателен тем, что забивали разные игроки, из разных линий. От форварда до центрального защитника. Лично я долго ждал, когда же сможет отличиться Джан, и, наконец, ему это удалось. Надеюсь, это только начало для него и мы будем чаще видеть его результативные подключения к атакам.

Ну, и как вишенка на торте, гол  с углового (!!!) который забил Коло. Коло Туре- ветеран АПЛ. Представьте себя в 34-35 лет. Сможете отыграть матч на уровне Английской Премьер Лиги? Согласитесь, отличный вызов себе самому. Заставляет задуматься. И вообще, может напишу глупость, но, мне кажется, если радость Коло после забитого мяча не вызвала у вас бурю положительных эмоций или, хотя бы, улыбку умиления, то у вас просто нет сердца. 

Спасибо за внимание! Всем Коло!)

Kolo