2 мин.

Бесполезный Бак

Небольшое предисловие.

Я болей за Ливерпуль с 2002 года. Видел многое, как и поражения, так и победы. Но этот сезон убивает все то что я люблю в Ливерпуле. И проблема в этом одна, Брендан Роджерс.

Когда я пишу этот текст, то игра с Халлом еще не закончилась, но мысль возможна окажется верной. 

За три, мать его три года под руководством Бака, Ливерпуль не показал абсолютно ничего. Я не беру прошлый сезон и великолепную игру Суареса, который вытащил весь сезон можно сказать на своем горбу. Я говорю именно о тренере, именно о том что он сделал для команды.

За несчастных 3 сезона, мы поменяли ровно 3 состава. Игроки уходили и приходили. Ушел Аггер, пришел Ловрен и в этом духе. И сейчас не стоит говорить о том, что в прошлом сезоне Бак нашел великолепное трио и что это был пик формы Старриджа. Сейчас стоит говорить о том, что Бак столько балобольствуя, не показал абсолютно ничего, находясь в роли нашего тренера. Да он ввел в основной состав Рахима и Джордана, да он привел Аллена, но игры как и не было, так и нет. 

В очередной раз мы выдаем серию после Нового Года и в очередной раз сливаемся. Тк мы наверное единственная команда в АПЛ, которая играла по одной схеме и не имела плана Б. В прошлом году, планом Б был Луис. А что сейчас?

Деньги с продажи Луиса, не то что не окупились, они полетели в трам тарары. Покупка абсолютно бесполезных игроков и тд. Абсолютно аморфная игра в ЛЧ и слив Реалу на Бернабеу. Слив Вилле на Уембли и так можно продолжать до бесконечности.

Бак не может работать с футболистами, которые уже имеют имя. Ему нужна работа, только с молодежью, и я очень буду рад, если в следующем сезоне (если его не уволят) он сможет опровергнуть мои слова. Но в данный момент я прихожу к мнению того, что за 3 сезона под руководством Бака, команда не показав абсолютно ничего, ввела себя еще в более худшую ситуацию. Купив кучу абсолютно не нужных игроков и заведя сама себя в тупик. 

А в итоге досматривая сейчас игру с Халлом, ты понимаешь, что по сути на поле кроме Миньоле, Хендо, Коута и Джана по сути нету никого. Абсолютно бестолковые покупки, абсолютно непонимающий тренер, и абсолютно полный провал и уход Кэпа выглядит, как спасением его из этого омута. К сожалению приходится согласиться с тем, что клуб перестал быть грандом Европейского футбола, и стал паршивым середняком, который абсолютно ничего не может показать. 

Я впервые пишу данный текст и в большей степени это просто мысли под бутылочку пива. Но я надеюсь вы поняли мою мысль и поняли, то что мне очень обидно смотреть сейчас на этот омут безмятежности, смотреть на команду с таким подбором игроков, которая проигрывает Халлу, проигывает Вилле, играет в ничью с ВБ, а после чего все болельщики слушают великолепные интервью Бака, о том что клуб борется за путевку в ЛЧ. 

PS: Яйца ушли вместе с Аггером, Каррой и Джеррардом, оставив только шарики для пинг-понга и ничего более.