2 мин.

Трансферные новости

Красные уже официально подтвердили согласование контракта с Коло Туре, который присоединится к команде 1 июля на правах свободного агента. В понедельник вечером прошёл медицинское обследование Яго Аспас. На данный момент клуб покинули Данни Уилсон и вратарь Петр Гулаши.

Брендан Роджерс уже вернулся из отпуска и активно приступает к трансферной компании. Вот последние трансферные новости, с которыми связан "Ливерпуль".

Тоби Алдервейрелд.

Молодой центральный защитник "Аякса" находится на радаре Брендана Роджерса. Тоби отлично вписывается в планы тренера красных, учитывая свой возраст (24 года). К тому же не будем забывать, что с уходом из футбола Джейми Каррагера "Ливерпулю" нужно приобрести кого-то на замену. И бельгиец вполне может стать отличной заменой. Сам Алдервейрелд признался, что Премьер-Лига является великолепным местом для продолжения карьеры. Помимо этого стоит учесть, что у бельгийца остался всего лишь год по контракту с "Аяксом".

Тиагу Илори.

Как сообщается, Тиагу является одной из главных трансферных целей "Ливерпуля" в межсезонье. По данным Sky Sports красные уже предприняли попытку заполучить молодого защитника, но "Спортингу" оказалось мало предложенных 3 миллионов фунтов. "Мы продолжим переговоры, но только в том случае, если заинтересованная сторона будет готова заплатить справедливую цену", – сообщил источник внутри лиссабонского клуба.

Яго Аспас.

В скором времени ожидается официальное подтверждение этого трансфера, поскольку Аспас уже прибыл в Ливерпуль и прошёл медицинское обследование. По данным некоторых источников, красные заплатят за нападающего "Сельты" около 8 миллионов фунтов.

Луис Альберто.

Прошедший сезон молодой нападающий провёл в аренде в "Барселоне Б", выступающей в третьем испанском дивизионе, забил 11 голов и отдал 18 голевых передач. Вероятная продажа Луиса Суареса может заставить руководство команды выложить около 10 миллионов фунтов за нападающего "Севильи".