Благодаря VAR отменяют не только голы

За несколько минут до конца миланского дерби Марко Гуита фиксирует грубейший фол Андреа Конти на форварде «Интера» Лаутаро Мартинесе.

В динамике сложно было увидеть насколько фол был серьезным, но рефери без раздумий показал защитнику «Милана» красную карточку.

По своей воле, либо по воле видеоарбитров, Гуида отправился смотреть повтор эпизода.

После просмотра момента арбитр поменял красную карточку на желтую, и о чем-то поговорил с Конти.

Тем не менее, это не помогло «россонери» уйти от поражения в дерби. «Интер» взял верх со счетом 3:2 и, набрав 53 очка, вышел на третью строчку за 10 туров до конца чемпионата. «Милан» опустился на четвертое место, имея в своем активе 51 очко. У идущего вторым «Наполи» 60, а лидер чемпионата «Ювентус», потерпевший сегодня первое поражение в чемпионате, имеет 75 очков.