2 мин.

Лучшие из лучших. АПЛ вручила награды за август

Лучший игрок - Садио Мане («Ливерпуль»)

Вингер «мерсисайдцев» на старте сезона принял участие во всех трех матчах команды. В каждой из них сенегалец отличался забитым голом, в том числе, в поединке против «Кристал Пэлас», где Мане забил единственный гол в матче. Таким образом, Садио возглавляет список бомбардиров наряду с форвардом «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, который также имеет на своем счету 3 гола.

В числе претендентов на звание лучшего игрока также значились игроки «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, Ромелу Лукаку и Генрих Мхитарян, голкипер «Хаддерсфилда» Йонас Лессль, нападающий «Челси» Альваро Мората и полузащитник «Ливерпуля» Мохаммед Салах.

Лучший тренер - Дэвид Вагнер («Хаддерсфилд»)

Новичок Премьер-лиги пока радует и удивляет своей игрой. В трех стартовых турах «Хаддерсфилд» не просто не проиграл, но и не пропустил ни одного гола (таким же достижением может похвастаться только «МЮ»). Безусловно, это достижение не могло пройти мимо экспертов, которые присудили Дэвиду Вагнеру звание лучшего тренера августа в АПЛ. Кроме него на эту награду претендовали Пеп Гвардиола, Юрген Клопп, Жозе Моуриньо и Тони Пьюлис.

Лучший гол - Чарли Дэниелс («Борнмут»)

Лучший гол августа был забит в последнем перед международным перерывом туре английской Премьер-лиги в матче между «Борнмутом» и «Манчестер Сити». После подачи Дэна Гослинга Венсан Компани выбил мяч за пределы штрафной площади, где первым на мяче оказался Дэниелс. Тот хлестким ударом в касание неотразимо пробил в верхний угол и с отскоком от перекладины мяч влетел в сетку ворот Эдерсона. К слову, этот гол пока единственный в сезоне для команды Эдди Хау.

Видео забитого гола можно посмотреть вот тут.

Лучший игрок Премьер-лиги 2 - Рейс Нельсон («Арсенал»)

17-летний атакующий полузащитник «Арсенала» в трех матчах Премьер-лиги 2 (команды U-23 - прим.) отличился 5 раз. В голосовании на лучшего игрока Нельсон опередедил форварда Блэкберна Джозефа Наттола (лучший бомбардир лиги с шестью голами), полузащитника «Фулхэма» Джорджа Уильямса и его коллегу по амплуа из «Мидлсбро» Маркуса Таверньера.