3 мин.

Кнопка позитива

Здравствуйте!

Без пары месяцев год назад дядюшка Стюарт высказался относительно перехода Баттона в Макларен: «Дженсону будет трудно бороться с Льюисом – он попал в клетку с тигром, ведь Хэмилтон провёл уже три сезона в McLaren и сейчас очень силён. В дебютном сезоне Льюис выступал на одном уровне с Алонсо, и тогда испанцу пришлось оставить команду – в следующем году Льюис вновь сделает всё, чтобы сохранить свой статус. Напротив, оставшись в Brawn/Mercedes, Баттон мог бы получить преимущество перед Нико Росбергом, имея опыт работы с командой и взаимопонимание, позволившее добиться успеха. В следующем сезоне McLaren вновь столкнётся с ситуацией, когда оба гонщика мечтают стать первым номером. У Льюиса этот статус уже есть, но Баттон подписал контракт, завоевав титул, так что такой союз нельзя назвать идеальным, хотя у McLaren лучшая команда инженеров, способная удовлетворить требования обоих гонщиков. Я считаю, что Дженсон совершил ошибку. На его месте я бы продлил контракт с Brawn GP, учитывая опыт и знание принципов работы этой команды, кроме того – я очень уважаю Росса Брауна. В McLaren совсем другая философия, с которой ему не приходилось сталкиваться прежде, там не будет той страсти, с которой в Brawn GP могли бы провести сезон с действующим чемпионом мира. С другой стороны, я уверен в том, что машины McLaren наряду с Ferrari, будут очень конкурентоспособны в следующем сезоне. Дженсон перешел в команду, которая сделает всё, чтобы добиться успеха»

А? Каково читать теперь эти строки?? :-) Вот так-то. Но тогда это всё выглядело логично, и большинство наверное придерживалось этой точки зрения, и я в том числе. Как сейчас помню, как я уверял своего колллегу о том, что от добра добра не ищут... И снова я радуюсь тому, что я вместе с большинством ошибся! Как приятно всё-таки ошибаться в лучшую сторону!

Всё-таки было бы ой как жаль этого веселого неунывающего парня, если бы он сейчас боролся не за первое место в чемпионате, а за лучшее место "среди остальных", выиграв прошлый сезон, поверив в себя и с распахнутой на распашку душой войдя в чемпионат-2010 . Но Слава Богу, Дженсон сделал правильный выбор, по крайней мере если на это смотреть через призму этого сезона. Каждый раз наслаждаясь очередным этапом Гран-При, я неизменно наслаждаюсь и тем, что Баттон, вроде бы особо не выдаваясь своими действиями, но остается в борьбе за титул сильнейшего, и делает это настолько спокойно и неприхотливо... Нет-нет-нет, вы меня неправильно поняли! Спокойно - в смысле без нервотрепки, без скандальных высказываний, с улыбкой на лице (даже проигрывая напарнику в конкретных Гран-При). Посмотрите, после этапа в Бельгии, кто только и как не высказывался относительно Феттеля! А Дженсон? То-то же!

Этот парень с каждым разом всё больше и больше радует меня. Пусть он и не такой уж талантливый гонщик как Льюис, Фернандо, и уж тем более не Михаэль (и то по первым двум вопрос еще требует более детального рассмотрения), но он настолько притягивает своей харизмой, своей легкостью, что будет очень жаль, когда Формула-1 останется без него. А сейчас, я буквально продолжаю наслаждаться его присутствием в чемпионате, и буду бы по-человечски рад за Дженсона, если титул достанется ему. Пожелаем ему удачи!

До встречи!