1 мин.

«Валенсия» - «Зенит»

   Сегодня вечером в рамках группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2015/16 санкт-петербургский "Зенит" на "Месталье" сыграет против "Валенсии".

   Несмотря на то, что сезон только начался, об этих двух командах уже есть, что сказать. Валенсийцы, после трех сыгранных туров в Чемпионате Испании, хоть и находятся лишь на восьмой строчке, но не проиграли ни одного матча (выездная победа над хихонским "Спортингом" и две ничьи с "Депортиво" и "Райо"). Что же касается "Зенита", то они пока достаточно вяло играют в Премьер-Лиге, уступив в двух матчах из восьми и чудом сыграв вничью с московскими армейцами в Химках, уступая по ходу встречи 0:2. 

   Стоить также отметить, что "летучие мыши" очень неуступчивы в родных стенах. Об этом свидетельствует статистика прошлого сезона: в 19 сыгранных матчах на "Месталье" валенсийцы одержали 15 побед, трижды играли вничью и лишь в одном матче уступили "Барселоне". Но и питерцы в этом сезоне на выезде играют лучше, чем на "Петровском". 

   В общем, нас ожидает достаточно равный, интересный матч, хоть букмекеры и отдают предпочтение испанцам. Пожалуй, один из интереснейших матчей сегодняшнего игрового дня.