2 мин.

Чем нам запомнятся эти выходные?

1. Пента-трик Криштиану.

В первых двух турах Примеры Криштиану забить так и не удалось. Но, как оказалось, не беда. Ему хватило лишь одного матча, чтобы уже возглавить бомбардирскую гонку. В третьем туре чемпионата Испании Роналду забил пять мячей в ворота Пау Лопеса. Остается лишь еще раз горячо поздравить Криштиану и посочувствовать "Эспаньолу" и Лопесу, в частности.

2. Юнайтед - Ливерпуль.

Самый сладкий, пожалуй, матч этого тура в плане вывески. Но даю голову на отсечение, что гурманы, жаждуще-страждущие чего-то более вкусного и аппетитного, от такого футбола в первом тайме попросту плевались. Но это, как мы потом убедились, они просто берегли наши нервы. Сначала на 49 минуте счет открыл Дейли Блинд после хитровыдуманного розыгрыша штрафного удара. Затем на 70 Андер Эррера заработал одиннадцатиметровый, который сам и реализовал. Ну а развязка пришлась на самую концовку матча, отчего он получился еще более интересным и запоминающимся. Потому что такие удары не сотрешь из памяти. Гол Бентеке "боковыми ножницами". Что-то пожожее забивал Руни, если помните. Ну а всего спустя две минуты свой дебютный, гол за "Манчестер" забил 19-летний новичок Антони Марсьяль, который и поставил жирную точку. 3-1. Скучное начало, задорный конец.

3. Временное второе место "Лестера".

А гол Натана Дайера на 89 минуте матча помог "Лестеру" обыграть "Астон Виллу" и подняться на второе место в турнирной таблице. Даже несмотря на то, что позади всего лишь пять туров. Кто? Лисы! Где? На втором месте. В голове не укладывается. Но как бы оно ни было, это только начало. Раз на то пошло, номинантом на премию "Провал сезона" становится господин Моуриньо и его "Челси", которые занимают 17 место после пять сыгранных матчей. А замыкает таблицу "Сандерленд" Дика Адвокаата с двумя очками в активе.

4. Миланское дерби.

Драконы, обыграв "Милан" с минимальным счетом, сняли-таки проклятие прошлого сезона. Побольше бы таких матчей! Равная, быстрая, динамичная игра в исполнении обеих команд. Было видно, что "россонери" были заряжены Синишей на победу, но чего-то им не хватило. И, скорее, это "чего-то" - их французский форвард Жереми Менез. Но, так или иначе, матч интереснейший. Чего стоит один гол колумбийца Гуарина. Загляденье, да и только!