6 мин.

Итоги прошлой и превью новой теннисной недели

И снова всех приветствую в своем журнале!

Вот и завершилась очередная теннисная неделя, а вместе с ней мы узнали победителей престижных турниров в Вашингтоне у мужчин и женщин, Лос - Кабосе, Китцбуэле у мужчин, и Стэнфорде у женщин.

Перед началом обзора данных соревнований посчитаем что у нас с вами в нашем банке. Вчера мы ставили на победу Зверева с форой, и победу Вандевеге. Александр свою фору пробил очень легко, завоевав при этом титул в Вашингтоне, а вот Коко проиграла Мэдиссон Киз в финале турнира в Стэнфорде, тем не менее это произошло в достаточно упорной борьбе. После этих ставок у нас оставалось 3809 у.е., и после расчета вчерашних ставок мы имеем 4201 у.е (- 799 у.е. за неделю).

Итак, давайте вспомним турниры, которые прошли на уходящей неделе.

Вашингтон (мужчины)

Турнир в Вашингтоне подарил нам большое количество интересных матчей. Прежде всего стоит отметить ранний вылет Доминика Тима, в 3 - ем круге он уступил будущему финалисту Кевину Андерсону 3:6, 7:6, 6:7. Милош Раонич покинул турнир в четвертьфинале, проиграв в 2 двух партиях Джеку Сокку. Хотелось бы отметить игру Кея Нисикори и нашего соотечественника Даниила Медведева, они оба очень неплохо смотрелись на этой неделе, дойдя до полу - , и четвертьфинала соответственно. Ну а триумфатором турнира стал Александр Зверев, в финале переиграв южноафриканца Андерсона. Стоит сказать, что Саша не дал ни одного шанса Кевину в буквальном смысле слова. У Андерсона не было ни одного брейк-пойнта за матч, тогда как Зверев реализовал 2 из 6. Только на старте турнира Саша испытал некоторые сложности, а потом очень легко дошел до финала, где и победил.

Триумф Зверева

Александр Зверев с кубком после победы на турнире в Вашингтоне

Также предлагаю посмотреть лучшие моменты финальной игры

Лос - Кабос (мужчины)

На турнире в мексиканском Лос-Кабосе прошлогодний победитель (Иво Карлович) сложил полномочия, проиграв уже в первом круге французу Алису 7:6, 7:6. Очень достойную игру показал Дамир Дзумхур, уступив только будущему чемпиону в полуфинале. Ну и конечно же стоит отметить успех юного австралийца Танаси Коккинакиса, дошедшего до финала, и давшего бой Куэрри. Как я уже сказал победителем соревнований стал американец Сэм Куэрри, набравший в последние недели отличную форму.

Сэм Куэрри с трофеем

Сэм Куэрри с трофеем, завоеванным в мексиканском Лос - Кабосе

Лучшие моменты финала

 

Китцбуэль (мужчины)

Турнир прошедший в Китцбуэле ознаменовался хорошим выступлением местных теннисистов, в первую очередь Себастьяна Офнера, дошедшего до полуфинала. Также отмечу отличное выступленеие Жоау Соузы и Фабио Фоньини. Победил Филипп Кольшрайбер, в финале переиграв вышеупомянутого Соузу. Этот успех очень важен для Филиппа, о чем он сказал сразу после финала.

Филипп с трофеем

Филипп Кольшрайбер после триумфа в австрийском Китцбуэле

Лучшие моменты финала

Вашингтон (женщины)

На проходящем параллельно мужскому турниру в Вашингтоне, женском соревновании тоже выдались отличные матчи, украшением которых стал финал, где я думаю, к радости российских фанатов тенниса победу одержала Екатерина Макарова. В финале была повержена уроженка Германии - Юлия Гергес. Также можно отметить отличное выступление француженки Осеан Доден, дошедшей до полуфинала. Ну а мы поздравляем Катю с победой, и ждем от нее новых побед!

Катя с победой!

Катя с кубком престижного турнира в Вашингтоне

Стэнфорд (женщины)

Турнир в Стэнфорде ознаменовался возвращением на корт Марии Шараповой, но забегая вперед скажем, что Маша снялась с турнира после 1-го круга из-за травмы запястья. Но и в ее отсутствие турнир выдался интересным. Мне удалось посмотреть пару матчей этого турнира, и скажу хоть и имена теннисисток не самые громкие, теннис они продемонстрировали отличный. В финале встретитились две соперницы из США - Мэдисон Киз и Коко Вандевеге. Сильнее оказалась Киз, победив в красивой борьбе в 2-ух сетах.

Мэдисон и трофей

Счастливая обладательница кубка в американском Стэнфорде

 

Превью турниров на этой неделе

Североамериканский теннисный сезон вступает в интереснейшую фазу подготовки к US Open, на этой неделе пройдут соревнования в двух канадских городах - Монреале и Торонто. В них состоится теннисный супертурнир Rogers Cup, не имеющий аналогов в мире тенниса.

Rogers cup

Логотип турнира

Данный турнир, является третьим по возрасту - старше только Уимблдон и US Open. Традиционно, по четным годам мужской турнир проводится в Торонто, а женский в Монреале, и наоборот. В Торонто матчи проводятся на территории комплекса Rexall Centre, а в Монреале на арене Stade Uniprix, перепрофилированной из бейсбольного стадиона. В связи с этим и форма трибун сохранила классическую бейсбоьную планировку.

В этом году мужской турнир состоится в Монреале, а главной изюминкой будет тот факт, что по итогам турнира может смениться лидер мирового рейтинга. Для того, чтобы вновь подняться на вершину Рафаэлю Надалю необходимо дойти до полуфинала. Наряду с Надалем, одним из фаворитов этого турнира будет Саша Зверев, который в великолепном стиле выиграл турнир в Вашингтоне. Ну и конечно во второй половине сетки балом будет править великий Роджер Федерер, одним из его соперников может стать Кеи Нисикори, при условии выхода обоих теннисистов в полуфинал. В целом можно сказать, что этот турнир будет украшением тенниса перед стартом Открытого чемпионата США.

Родж

Игра слов - великий Роджер на Rodgers Cup

В женском турнире это будет дебют для Каролины Плишковой в качестве первой ракетки мира. У женщин стоит обратить внимание на Элину Свитолину, думаю под силу ей зайти далеко на этом турнире. Также отмечу россиянок Светлану Кузнецову и Екатерину Макарову, они традиционно неплохо выступают в американской серии. Конкуренцию им составят американка Винус Уильямс, Гарбинье Мугуруса и пожалуй Анжелик Кербер. Еще очень рассчитываю на достойное выступление Дарьи Касаткиной, буду очень за нее переживать.

На этом все. Всем спасибо за внимание, ставьте плюсы и минусы, и не забывайте подписываться! 

В скором времени появятся первые прогнозы на этот  супертурнир.