2 мин.

Подброс мяча на ветру или как написать первый пост. Международная школа спортивной журналистики

Привет, меня зовут Виктор и мне 26 лет. Я из славного города Казани, который постепенно завоевывает место на теннисной карте планеты, пытаясь проводить турниры и турнирчики. Работаю я в Казанском федеральном университете, преподаю все что связано с политикой. Наверное лучше всего в жизни у меня получается обучать других людей. Но это относится не только к профессионалам избирательных технологий и ярких речей. Многих очаровательных девушек я обучил плотному бэкхенду и яркому форхенду. В теннисе я самоучка, прошедший школу youtube и книг Ника Боллетьери. Одиночными титулами похвастаться не могу, но вот в паре выиграл любительский турнир. Второе хобби в моей жизни - музыка. На фортепиано я играю несколько лучше чем у сетки, сказывается наличие школы.

Но политика, как и музыка, друзья, это вещь неоднозначная и я решил писать о любимом виде спорта, о теннисе. Что меня привлекает в этой игре? Ритмичность и звук плотного удара мяча о струнную поверхность. Непредсказуемость. Утонченность игры, которую подарил нам Его Величество Роджер. Атлетизм, дарованный нам Корлем грунта Рафой. Ну а если по честному - в свое удовольствие побить по мячу на открытом корте. Разве с этим чувством что то может сравнится?

В теннис я влюбился по уши после матча Сафин-Федерер в 1\2 Australian Open. Комментарии Миши Семина по России Спорт, нервы на пределе. Марат играл идеально с бэкхенда. Роджер на матчболе одел белое поло как знак поражения.. Такое не забыть. Игры этих парней мотивировали самому взять ракекту и поробовать что это такое. Финал US Open Шарапова-Энин заставлял встать в 4 утра. Я до сих пор честно скучаю по Жюстин. Как эта невысокая девушка в кепке могла так играть?

Годы идут, другие герои на горизонте. Вот уже Янович вопрошает "How many times?". Вот уже мама Маррея каммонит на трибуне. Роджер проигрывает Сереже Стаховскому на Уимблдоне. И только Сирена выглядит непотопляемым монолитом, как вековой исполин она глядит на всех с высоты пройденного пути. Но я краем сердца верю в Вику Азаренко в эту осень 2013. Кто знает куда нас приведет дорога... Но что-то мы увлеклись...

Во время Универсиады в Казани я впервые попробовал себя в спортивной журналистике и мне безумно понравилось. Хочу попробовать себя в этой стезе, душа лежит. Ну а как говорится если ваше хобби это работа, то вы счастливец. Что ж посомтрим)