2 мин.

Брюно Женезио: Готов ассистировать только Реми Гарду

«Думаю, что могу назвать себя счастливым тренером. Я был таким даже в январе, когда результаты были не очень. Сейчас дела обстоят лучше: мы улучшили наш футбол, отношение к делу и результаты. Я наслаждаюсь этим периодом, хотя понимаю, что в футболе никогда нельзя расслабляться.

Сразу для себя решил, что мои решения должны быть прозрачными в вопросах выбора состава, тактики и иных вещей. Я много советуюсь со своими помощники, но решения в конечном итоге остаются за мной. 

До сих пор не верю, что именно я был главным тренером клуба на матче открытия нового стадиона. Понимал, что президенту клуба было очень сложно сделать выбор в мою пользу. Я пообщался с близкими мне людьми из числа тренеров перед назначением, много размышлял о том, готов ли я к такому вызову. Потом понял, что готов.

Реми Гард — мой друг и единомышленник. Закрадывается желание поработать вместе с ним еще раз. Он говорил, что такая возможность была, но возникли некоторые сложности. 

Наши отношение с президентом изменились, так как мне приходится с ним чаще общаться: иногда ранним утром, а когда поздним вечером. У нас близкие отношения. В моем контракте нет никаких пунктов, которые бы привязывали мое будущее к результатам команды. Мне было сказано в устной форме, что в случае нашей квалификации в еврокубки, я сохраню свой пост. Если нет, то у меня еще трехлетний контракт ассистента. Если я выполню свои задачи, то не вижу причин, которые бы мне помешали продолжить работу.

Могу согласиться снова стать вторым тренером, только если первым будет Реми Гард. Других вариантов быть не может. Не думаю, что стану своеобразным Фергюсоном или Венгером для Лиона, хотя и надеюсь. Наступит момент, когда мне нужно будет попробовать что-нибудь другое. Думаю, смогу работать в другом месте, но я пока я далёк от этой мысли.

Не могу обещать, что мы будем вторыми по итогам сезона, но я изначально в это верил. Мы должны еще отыграть 6 очков отставания. Если у нас получится взять серебряные медали, это будет сумасшедшим успехом, учитывая провальные результаты в начале сезона» — рассказал Брюно Женезио в интервью le dauphine.

Текст интервью переведен специально для сайта болельщиков Фк Олимпик Лион

Твиттер проекта