2 мин.

Жан-Мишель Олас: Вальбуэна пошел на значительные финансовые уступки

"Мы остаемся скромными после инцидента с увеличением зарплаты Александра Лаказетта. Матье пошел на очень большие финансовые уступки, чтобы вернуться во Францию. Теперь он один из самых высокооплачиваемых игроков клуба вместе с Лаказеттом. Нам повезло иметь в своем распоряжении 5-6 потенциальных игроков сборной на ЕВРО-2016. 

Нам нужно приобрести еще как минимум одного игрока. Возможно, двух. Нам нужен центральный защитник высокого уровня. Вариант с Мапу Янга-Мбива интересен тем, потому что он близок  к сборной Франции. Он выиграл борьбу за место в составе в Роме. Этим вечером состоятся очередные переговоры.

Не пожелаю никому того, что случилось в Марселе. Мы все еще интересуемся Нкулу. Николя подтвердил свое намерение перейти к нам, раньше он не хотел уходить из-за Бьелсы. Сейчас ситуация изменилась. Мы продлили срок действия нашего предложения еще на 15 дней. Однако теперь мы не будем выходить на руководство Марселя, им нужно заниматься решением своих проблем. Если они смогут отпустить Нкулу, мы заберем его. Чтобы обезопасить себя, мы ведем переговоры еще по двум футболистам, один из которых Мапу.

Мы остаемся очень заинтересованными в переходе Серхи. Мы не знаем что произошло. Мы достигли соглашения с игроком, с клубом. В переговорном процессе игрок узнал, что его контракт принадлежит третьей стороне. Он этому возмутился. Пока что переговоры застопорились. Нам нужен игрок такого типа. У нас хватает талантливой молодёжи, но нужно разбавить их опытными парнями.

Вчера я общался с президентом Ренна Рене Руелло по телефону. Мехди Зеффан уходит в Ренн, и я рад за него, это качественный игрок. Ему было сложно проявить себя в Лионе из-за Кристофа Жалле.

Думаю, по такому же маршруту проследует и Яссин Бензия. Но его персональная позиция замедляет трансфер. Он хочет, чтобы мы были уверены в том, что у него не будет здесь шансов. Как я ему уже объяснил, наступил момент двигаться дальше. Ему будет сложно здесь, мы хорошо укрепились на всех позициях. Он рискует провести очередной сезон на лавке. Мы приняли предложение Ренна о его трансфере. Лично я советую ему согласиться, но решать ему. Учитывая, что мне нравится этот игрок, я думаю, что он это сделает. Есть большая вероятность, что Мехди и Яссин перейдут в Ренн в ближайшее время.

Я очень часто общался с Даниэлем Леви по телефону. Он очень заинтересован в Клинтоне, мы близки к закрытию сделки. Но сначала мы хотим завершить другую очень важную сделку, которую мы готовим вместе с Ромой. Благодарю Даниэля Леви за конкретное предложение. Теперь жду вестей из США, где он сейчас находится, чтобы продвинуться в этом вопросе".

Текст интервеью переведен специально для сайта болельщиков Фк Олимпик Лион

Наш твиттер