1 мин.

Оставить Клемана

Наконец-то Лион ожидает веселое лето. Тот самый случай, когда мечтать разрешается и даже переход дорогущего Жиньяка не выглядит новостью с желтых страниц. Последние пять лет клубные амбиции не выходили за рамки воспитания новых талантов и подписания опытных защитников, а тут сразу Жиньяк, Нкулу, Бен Йеддер, Гвидетти... Если на улице есть бесхозный своодный агент, набирайте телефонный номер гла Флориана Мориса и предлагайте. Лион готов тратить и укрепляться.

На дворе начало июня, а Лион уже совершил хорошую сделку. Жереми Морель точно не самый лучший представитель своего амплуа во Франции, зато универсален и с бойцовскими качествами нет проблем. Выбрасываем из головы все лишнее, вспоминаем про уход Дабо и грядущий старт в ЛЧ, прибавляем сюда опыт работы с Бьелсой и дружбу с Жалле - на выходе крепкая четверка с плюсом. Будет хорошо работать, в конце четверти может и пятерку получить...

Второй трансфер, по всей видимости, случился сегодня. Если вы заглядываете на olyon.ru, то должны были видеть заявление президента Оласа касательно контрактной ситуации Клемана Гренье. По моим скромным наблюдениям, активные болельщики в твиттере разделились на две примерно равные группы: одни прям мечтают, чтобы Клеман остался и пугал Лигу 1 своими фирменными ударами. Другие - грезят о Моргане Сансоне, Фаресе Балули и о трансфере Клема куда-нибудь подальше. 

Сегодня днем Клеман Гренье заверил, что переговоры с клубом продвинулись и он ждет хорошего сезона. Мне вот интересно, а что вы думаете по этому поводу? Нужен ли футболист по фамилии Гренье Лиону в наступающем сезоне?

Сайт болельщиков Лиона

Наш твиттер