1 мин.

Арнольд Мвуемба: Я слишком сильно люблю футбол, чтобы просто взять и забить на него

Арнольд Мвуемба уже давно не только не выходит в стартовом составе, но и даже не попадает в заявку на матч. Страшно подумать, а ведь еще в конце прошлого года он был одним из самых используемых игроков клуба. Теперь ситуация изменилась

«Я разочарован сложившейся ситуацией. Сначала ты являешься частью чего-то большого и важного, а потом в один момент про тебя не вспоминают. Это непросто. Тренер делает ставку на одних игроков, и я уважаю его выбор. Мне не хочется тянуть одеяло на себя, к тому же сейчас мы боремся за чемпионство. Я не из тех, кто поднимает бучу, но, в то же время, я — человек, и меня такая ситуация расстраивает.

Я не общался с Юбером Фурнье по поводу моего отстранения и уже ничего не жду. Возможно, у него есть со мной какие-то проблемы, и он не хочет со мной говорить. Повторюсь, возможно. Это касается только нас двоих, но я все еще помню наш разговор после зимней паузы и поэтому имею полной право недоумевать о случившемся.

В полузащите всегда была конкуренция. Не хочу ни на кого кивать, но я знаю чего я стою. Каждый день я с охотой тружусь на тренировках и пытаюсь завоевать свое место в составе. Приходите на меня посмотреть, я всегда выкладываюсь. Я очень сильно люблю футбол, чтобы взять и забить на него. Не вижу причин опускать руки.

Мое будущее? Будет видно, мы примем решение совместно с моими агентами. Я хочу играть и будет неправдой вам сказать, что я готов повторить подобного рода сезон. Поэтому сейчас я не знаю что случится в будущем» — рассказал Арнольд Мвуемба в интервью Le Progres.

Ответ коуча можно прочитать здесь.

Текст интервью переведен специально для сайта болельщиков Лиона

Наш твиттер