1 мин.

Опять двойка. Пап Диакате дебютировал в чемпионате Турции

Пап Диакате по-прежнему непревзойденный специалист по созданию опасности у собственных ворот. 

Яркий, надежный, стабильный, мобильный, прекрасно чувствующий игру — это все не про него. Пап Диакате — это стихийное бедствие и ходячее несчастье. Самое удивительное, что на этом свете существуют люди, которые не только платят ему зарплату, но и выпускают в стартовом составе.

В начале января Пап Диакате подписал контракт сроком на полгода с Кайсери Эрджиесспором с возможностью продления на год в случае сохранения прописки в элитном дивизионе. Его клуб идет на 16-м месте при участии уже ушедшего в Вардар Сенияда Ибричича и ныне здравствующего Ройстона Дренте — целая ярмарка нераскрывшихся талантов. Теперь здесь уже целый аттракцион.

Обязательно посмотрите на видео его дебютного поединка (против Галатасарая), сфокусировавшись на действиях 15-го номера в темной футболке. Его стиль ничуть не изменился: там где мяч и Диакате, там будет жарко и опасно. Поэтому не удивляйтесь, если при каждом взятии ворот Диакате будет рядом — он всегда старается находиться в эпицентре.

В конце лета Пап Диакате был в шаге от перехода в Бурсаспор, однако в последний момент что-то не срослось, и именно поэтому клуб из «Бурсы» сейчас идет пятым, а не плетется в нижней части турнирной таблицы. Возможно, в этой шутке очень много правды!

7 марта Кайсери Эрджиесспор в родных стенах примет новую команду Александра Глеба Генчлербирлиги, а Диакате может приобрести пару персональных фанатов.

Текст написан специально для сайта болельщиков Лиона olyon.ru

Антони Лопеш: У меня лучшая профессия на свете

Не дотянул и до 50. Как складывается карьера Эдерсона