2 мин.

Лучше Монако

Как же здорово обсуждать неожиданные тренерские ходы, когда они срабатывают и приносят результат. Возьмем в качестве опытного образца выход Фекира в пару к Лаказетту. И что мы видим: парень бодро перемещался по полю, разок-другой эффектно финтанул, гол забил. После замены "Жерлан" начал распевать его имя. Громко, искренне. Набиль молодец, поднялся со скамейки да отсалютовал фанатам. Они тоже обалденные молодцы: шумовая поддержка была выше всяких похвал.

Кстати, на следующий матч против ПСЖ "Лион", скорее всего, останется без болельщиков. И тут дело не в модных ныне санкциях, а в ценовой политике "парижан". Стоимость билета на гостевой сектор для лионцев составит 45 евро, с чем категорически не согласны поклонники "львов". История обязательно получит продолжение, ведь фанаты уже выступили с официальным заявлением. Посмотрим, что будет дальше.

А вот выход Лидсей в пару к Сэму оказался не столь удачным ходом. Победителей не судят, но пожурить можно. Он конечно мог привезти даже не два, а то и больше, благо Лопеш не спал, а монегаски иногда прощали. Признаться, я специально подготовил блокнот и ручку, чтобы следить за количеством выигранных дуэлей Роза. Первые четыре записи, содержание одно и то же... Думаю, вы поняли какое.

Блестяще на замену выскочил Клинтон Н'Жи. Камерунский клон Лоика Реми. Та же стать, скорость, жадность. Прыткий такой юноша, еще много пользы принесет. Сборная Камеруна не даст соврать.

Свои 15 минут получил и главный пациент Лиона, Йоанн Гуркюфф. Встретили его свистом. Не то, чтобы оглушительным, но неприятным. Йо - молодец, не сломался во всех смыслах и старался продуктивно перемещаться.

Лучшим, конечно, был Лопеш. Спокоен, уверен в себе, реакция и прыгучесть на уровне. Прогрессирует отменно.

Из нефутбольного стоит поведать Вам о двух вещах. Первое: продлен спонсорский контракт с Hyundai. Поговаривают, что эта компании имеет неплохие виды на строящийся стадион и, возможно, попробует выкупить права на название новой арены. Деньги они вкладывают в клуб неплохие: по неофициальной информации, размер выплат от корейцев за размещение рекламы на футболках уступает лишь рекламным бонусам ПСЖ.

Второе: один из покровителей "Лиона" Жером Сейду намекнул, что неплохо бы к открытию стадиона вернуть команду в ЛЧ. Особо ушлые увидели в этом намек на увеличение финансирования. А почему бы и нет, кстати?

И еще: не забывайте посещать наш новый сайт. Потихоньку заполняются разделы, практикуются мини-обзоры. Сегодня рискнул выставить оценки парням, планирую запустить обзоры выступлений бывших игроков. Чтобы не терять из виду не только Чельстрема и Пьянича, но и вспоминать про Бреше, Гассама и т.д. Обещаю в ближайшие дни сделать перевод огненного вью Патрика Мюллера, помните же такого швейцарца? Оно реально большое, но и очень крутое. Читается на одном дыхании, но пока это всё наберешь...

В общем, заходите.