3 мин.

Тупой и грубый

Таким беспомощным я давно не видел "Лион". Абсолютно на каждой позиции сквозило расхлябанностью, страхом и вопиющей безалаберностью. Такие матчи бывают у всех команд, хотя бы изредка, но бывают. Не будем забывать, сколько за этот сезон сыграно игр, сколько неопытных парней выходят в старте, хотя этого не всегда заслуживают.

Вот тот же Фекир. Видно, что техничный и быстрый малый, но зачастую угловатый и дубовый. Пасовать и забивать против мертвой "Бастии" - это одно, в более серьёзных матчах Набиль элементарно пугает своей бесполезностью. Возможно, не созрел.

Прекрасный образец антифутбола вчера выдал Бишевац. Серб быстро завелся по итогам небольшой стычки с Жиньяком в самом начале и медленно стал плыть. Сначала терялся, а потом стал пожарить по-полной. Двойка от L'equipe - лишь малое подтверждение тому. Его замена абсолютно оправдана, а поведение после - нет. Нельзя уходить в раздевалку даже на эмоциях. Это "Олимпико", здесь так нельзя. Абсолютно прав Олас, потребовавший извинений для команды. Но как всегда перегнул, попутно высказав мысль, что ощутимо не хватало Бако Коне. Буркинийцу приятно, но зачем дважды катапультировать Милана? Перебор!

С Гардом, наверное, нужно прощаться. Я думаю, он и сам уйдет. В следующем сезоне ему придётся строить новую команду, это почти очевидно. Если человек не добился результата за 3 года работы, то с еще более ограниченными людскими ресурсами и окрепшими соперниками у него также ничего не выйдет. Здесь лучше пожать руки и передать эту молодую банду в руки другого человека. Если Реми останется - это не станет трагедией, просто мне кажется, что нам нужно нечто другое. Для начала результат! Что-нибудь более ощутимое, нежели борьба за 5-6 места и достойные поражения в финале кубка Лиги и 1/4 ЛЕ.

Вы заметили, как сцепились Гомис и Ромао примерно в середине игры? Баф вежливо указал этому субъекту, мол, давай браток после игры перетрем. После финального свистка Бафе тепло обнялся со многими, но принципиально пошел на разборки с полузащитником. Без рукопашной, просто потребовал объяснений. Настойчиво так, уверенно. Под напором Гомиса Ромао заметно потух, потом начал корчить из себя горца, махать руками. После игры выяснилось в чем собственно дело. В пылу борьбы Алексис предложил Бафу "поцеловать Пьера Менеса в одно большое место". Разумеется, такие предложения надо обоснововать!

Бафе позже извинился перед телезрителями в твиттере за своё поведение, а Менес вежливо сравнил интеллектуальный и игровой уровни Ромао, использовав слова "тупой и грубый".

Впереди ещё две игры, так что итоги будем подводить позже.

P.S. Помните, в начале года я где-то анонсировал скорый запуск сайта, посвященному "Лиону". Даже заикался про финансирование, большой проект. Все это дело на какое-то время заглохло, но идея всегда жила. На сегодняший день ситуация такова: на локальном сервере уже лежит демо-версия нашего будущего дома, правда, еще с косяками, багами и прочей ерундой, но без больших инвестиций.

Если меня завтра по итогам призывной комиссии, вдруг, не призовут под знамена красной армии, значит, в просторах рунета скоро появится новый островок лионского "Олимпика".