1 мин.

Шаг в Олимпико

Выдающийся матч Мехди Зеффана. Трижды (!) он спасал от неминуемых голов, дважды мощно стрелял из-за пределов штрафной. Для защитника у него плотный удар, да и прицельный к тому же.

Его юный коллега Толиссо бонусных очков заработал меньше, хотя тоже трудился и тоже молодец. Ему ещё расти и расти, для основы Корентен дьявольски зелёный.

Ваши впечатления от первого тайма? О, ужас - это моя версия. Не сказать, что кого-то приходилось материть, но Даник... Это нечто. Уже на первой минуте начал выдумывать на ровном месте, благо хоть фол на себе заработал вкупе с потерей мяча. Жаль, игру не смотрел Александр Викторович, который Бубнов, и показатели ТТД нам неизвестны. На глаз: процент брака 50-60%: пасы в недодачу, бесполезные рывки, неудачные обводки. Плохо. Единица!

Но надо же было такому случиться: во втором тайме и не прибавил особо, но в голах поучаствовал и всё-таки немножко поживее стал. Уверенный пенальти от Бафе и неплохая левая Ферри. Приятно вспоминать.

Больше на персоналиях останавливаться не будем, свято надеясь на то, что с Гоналоном и Гренье некоторые парни будут более продуктивными и изобретательными.

Меньше всего мне хочется сегодня прочесть высказывания Оласа, где он с ухмылкой напомнит, что "Лион" в "непростой" группе занял первое место и продолжает славные традиции клуба и выходит в плэй-офф еврокубков который раз кряду. Надеюсь, этого не будет и вообще ничего лишнего в прессе не появится до Олимпико.

Для "Лиона" отставка Бопа - это хорошо. Не думаю, что у Аниго получится быть толковым сменщиком, хоть и временным. Иностранца приглашать "южане" вряд ли будут, поэтому, скорее всего, придёт кто-нибудь из старых знакомых, типа Антонетти. Это не страшно.

Тут главное самим не накосячить, сегодняший "Марсель" болен и хромает на обе ноги, хотя у них сумасшедший атакующий потенциал. А у нас, кто забыл, по-прежнему справа Мигель Лопеш и значит нам придётся нервничать привычно много.

Allez Lyonnais!