2 мин.

Столбы и шашечки

В середине второго тайма я перестал следить за игрой. Смотрел, конечно, но будто в пустоту. И видел только один Реал Сосьедад. Нас реально возили. Даже не знаю кого благодарить, что не получили 0:4. Может нам помогло чудо?

"Мы могли рассчитывать на благоприятный исход, если бы получилось забить в первые 20 минут" - там высказался в твиттере жан-Мишель Олас. Кто там мог забить? Лаказетт из офсайда? Фофана ударом к угловому флажку?

Получили то, что должны были. Искать виноватых не надо, они и так известны: один сидел на тренерской скамейке, второй - на трибуне. Наши реалии таковы, что игру выходят спасать 18-летние пацаны, просто потому, что больше никого нет. Или может быть Гард реально думал, что Фекир и Балули будут рвать всех подряд на европейской арене?

Привет от Антони Ревейера. Время показывает, кто был прав, а кто нет. Не хочется рассжудать о реальном уровне его сменщика, но на сегодняшний день Мигель Лопеш реальное корыто. Его фланг - это прекрасный плацдарм для организации атак, банкетов и корпоративов. Он почти всегда не успевает возвращаться, позволяет себя пройти один в один, обрезается, торопится, иногда машет руками. Польза? А пользы нет!

В это время Ревейер сидит без контракта, а Коршья мечтает свалить из "Сошо". Зато нам удалось деньжата сберечь здесь, чтобы не добрать их в ЛЧ. Чудеса менеджмента!

Звучное "АУ" от продажи Лисандро. И дело даже не в том, что "Лича" обязательно бы спас оба матча и настрелял скучающему чилийскому воротчику басков парочку, а то и две голов. В один прекрасный день в атаке остались лишь дети, да Гомис с Брианом в резерве. Вы будете спрашивать за результат с Лаказетта? С Бензия? А может сразу с Фекира? Яссин в прошлом сезоне забил один мяч, Александр - 4. И как?

"Наше будущее зависит от стадиона и молодёжи" - свежайшая реплика от мсье. Второй год без ЛЧ и уже третий сезон подряд с верой в молодёжь. Даже в Валеру веры больше!

Если до закрытия трансферного окошка руководство не сделает 1-2 приобретения, мы рискуем стать фантомами. На старом багаже можно будет изредка выезжать, но не дай Бог травмы - тушите свет, зовите врача. И стройте стадион!

P.S. Во время матча Гомис был в ресторане, что-то праздновал. Знаете, я, наверное, придираюсь, но лучше бы он этого не говорил. Никто не против, чтобы Баф пил портвишок и закусывал бутерами, но писать об этом за час до важнейшего матча? Обычно, в таких случаях твиты типа "купил печенья, сижу возле телека, верю в "Лион" заходят на ура. Достал, честно, слишком много Гомиса стало в Лионе.