2 мин.

Кол от Басков

Каков Гризманн! Ещё вчера Антуан эмоционально рассказывал, что "Лион" - любимый клуб его детства, на какой трибуне "Жерлана" он смотрел матчи, как мечать выступать за "львов". А сегодня он безжалостный "маленький принц" (прозвище позаимствовано у весёлой пары комментаторов Шмурнов-Занозин). Первый тайм трансляции смотрел на Плюсе, второй - на beIN Sport. Наши сделали французов в одну колитку: матчасть лучше, эмоции ярче, грамотность и стилистическая полнота речи в разы превышала иностранное мычание и непонятный смех при счёте 0:2, причём не в пользу местного клуба. А может это я придираюсь, злая штука, эти негативные эмоции.

А вот к Оласу я не придираюсь. Он получил то, что рано или поздно бы получил. Единственное, чего я боюсь, так это решения в срочном порядке умолять Гомиса о продлении контракта. В нападении у нас беда: кто сегодня должен был спасать ситуацию, когда не пошла игра у Бензия и Лаказетта? В резерве нападающих элементарно не было! А ведь их и нет вообще, разве что Клинтон Н'Жи и пара дублёров, но не этих.

Большой привет Оласу за Ревейера. Сегодня Лопеш был ужасен: в атаке более-менее, в обороне отвратителен. Можно я на него повешу всех собак и по одной отправлю по адресу другого Лопеша и Фофана? Один португалец лажал справа, второй - спал в воротах. Или возле них. Короче, где-то в том районе. Да, голы красивы, но ведь в ближний угол стыдно пускать! Ни в коем случае не хочу сказать, что Антони не уровень "Олимпика". Просто ЛЧ пока не для него, как минимум на сегодняшний день это факт. Заверено и подтверждено Сеферовичем, да и Гризманн не дост соврать.

Один португалец лажал справа, второй - спал в воротах. Или возле них. Короче, где-то в том районе.

А Фофана? При живых и здоровых Коне и Умтити делать выбор пользу Гуеда? Т.е. номинальный классический, пусть и универсальный опорник, круче самых настоящих центральных защитников? Тактика от Гарда - это кроссворд, в котором многое зависит не от тренерской мысли, а от нестандартных игровых ходов Клемана и Йо.

Сегодня не повезло Максу, хотя ему стоит респектнуть: в нужный момент капитан был капитаном. Перекладина утешение слабое, скорее даже никакое.

И, конечно, взорвал игру Балули. Глядя на итоговый результат определение "взрыва", наверное, громкое, но этот паренёк явно способен на что-то очень большое.

Возможно, именно Фарес выведет нас (всех тех, кто болел, переживал, играл, и даже того, кто не хочет тратить деньги) в ЛЧ. Только, к сожалению, это случится не в этом сезоне. Скорее, через два, а то и три. Если, конечно, не Клеман и Йо. Но точно не Бафе.